Беременность и роды

Как стал "выглядывать" живот, страшно боюсь кого-то встретить из знакомых, сотрудников. (внутри)

Не хочу их расспросов. Не хочу их видеть! Перед уходом в декрет я ушла в тарифный отпуск. Своё "интересное" положение скрывала до последнего. Т. к. беременность долгожданная. После отпуска ( в день выхода) просто передала больничный лист. Тогда, никто не просёк меня. И вот теперь, представляете как им всем интересно. Коллективчик у нас неахти! Полно сплетен, лести и зависти.
Мне стали звонить. Я даже телефон отключила. Мне не нужны их поздравления, я их боюсь! Да и потом, какие могут быть поздравления!! ! Только когда всё случится! Мне не нужны их: "Ну наконец-то.. . и бла-бла ". Недавно увидела на улице свою коллегу и спряталась, пока та меня не видела.
Я параноик? Блин, мне самой противно от своих страхов. У вас такое было? Или это почти норма в состоянии беременности?
Не хотеть видите некоторых и не всем говорить про беременность- это нормально!! ! Я на работе тоже до последнего скрывала- ну не то что бы пряталась, просто на вопрос ты беременна? Говорила что наелась! Ну ненравились мне там сотрудники; ) что ж поделать? ! А на предыдущую работу пришла уже с животом, пообедать! Так на все расспросы отвечала с удовольствием! И еще дома, откуда родом, тоже не хочу ездить туда и чтоб они, соседи, меня видили, хотя у меня там родные и близкие люди! Беременность желанная и от любимого мужчины, просто люди разные бывают, языки, глаза, так что это не паранойя беременных- это нормальная реакция на окружающих ненужных людей! Вы не одна, я такая же!
А еще у меня ситуация была недавно, встреча с одногруппниками. Так уже большенство девочек хотят детей, но почему то нету; ( так все народились потрогать живот, когда фоткались, я сначала попросила нормально не трогать, не поняли- потом наорала! Сказала свой живот сделайте- и трогайте, а мой будет только муж гладить; (
Oxsi Gen
Лучший ответ
своему положению надо радоваться и радовать остальных. . не понимаю таких беременностей )
Света Светочка
Вы и правда параноик))))) И ребёнка наверное от всех скрывать будете... нет.. я этого не понимаю....
@urum Mk
если у вас долгожданная беременность. и вы не могли долго забеременеть-то вас можно понять Но доходить до крайностей тоже не стоит, хотя коллеги могут так достать за время совместной работы. что лучше их не видеть В этом вас тоже можно понять
Я думала, я одна такая долбанашка)) ) Сегодня последний день перед декретом отработала, и никому ни слова)) ) Тоже потом просто больничный оттащу, и всё. Правда, я даже в отпуск перед декретом не уходила. Я не из-за сплетен, зависти и т. п. Просто - ну не хотела я, чтобы кто-то знал, и всё. У меня половина родных и друзей о беременности не знают. А тут какие-то посторонние люди.
Маржан Алина
у вас точно паранойя
Боритесь со своими страхами и не обращайте внимания на усмешки.
скрывала на работе, но как пошла на больничный и вышла после него на работу все увидели... было много вопросов... но я не заостряла внимания, чего и вам желаю
Скрывала до последнего и родные не знали. Не хотелось как то чтобы на мой живот пялились. Неприятно. что ли.
Вам, похоже, коллектив менять надо Или лечиться... Если уж так все запущено. У нас тоже есть экземпляры, но в основном нормальные люди. Так, что прятаться не приходится.
Это глупо...
Ребенка тоже спрячете лет до 18?))
Я встречала такую, но у нее беременность была нежеланная.
Знаете, мысли притягивают то, о чем вы думаете. Я о своих коллегах вообще не думала и ни разу не встретила... и никто меня не расспрашивал - нужна я им сто лет. У людей помимо вашего пуза забот полно... тоже мне событие! Не переоценивайте свою значимость...
Это нормально и не в состоянии беременности. Мне это очень знакомо, оберегайте себя и свои секреты. Правильно делаете, что прячетесь. При встрече ОНИ будут "радоваться" за Вас, а про себя думать гадости, пытаясь сглазить. Продолжайте в том же духе, такие важные новости (тем более долгожданные) сообщаются ЧУЖИМ только ПОСЛЕ... Удачи.
Anastasia Poturaj
А я думала, я одна такая. . не вижу смысла говорить кому-то. на работе ни слова не говорила до ухода в декрет. "знакомые" всякие повылазили неизвестно откуда, которым больше всех надо узнать что со мной и как.. не пойму откуда только узнают, блин. начинают все писать "ой, ты беременная? " или "ты что, в положении? " Да, бл%, какое вам дело! своей жизнью живите. Эти поздравления достали, сколько можно объяснять, рожу тогда и будете поздравлять. в крестные набиваются. . дайте родить спокойно, епть! достали жутко все. общаться не с кем не хочу. а теперь уже срок не маленький, 36 недель, начались тупые вопросы "ну что, еще не родила? " ух... зла не хватает, честное слово. . и послать как-то грубо и терпеть надоело.
У меня тоже самое. Причем многие как-то не адекватно реагируют. видеть никого не хочу
Юлия Газарова
О моей беременности знают только самые близкие и родные. Мне тоже не хочется никому распространяться... Не их это дело, да и боюсь сглазить....
Cool Girl )))
у меня тоже была долгожданная б. как только появилась вторая полоска обзвонила всех))).. сегодня узнала что жду второго (первому уже два года) вот думаю в статусе одноклассников написать об этом)))))
У меня сейчас 37 неделя идет и ситуация такая как Вы описываете. Никого не хочу видеть. Думаю, что это нормально.
У меня почти то же самое, если люди мне неприятны, то я скрываю.
Лена Кочева