Беременность и роды

Скажите, у кого на каком сроке стал появляться живот? Сейчас у меня 12 недель, а живот появился в 10.

у меня тоже начала расти в 10 недель, причем это стало заметно окружающим, талия расползлась за пару недель до этого, при этом это первая беременность и я не отличаюсь сильной худобой или полнотой, фигура хорошая и пропорциональная, вес всегда был в пределах нормы. сначала подумала что 2 малыша внутри, но на узи показали одного, просто он прикрепился к передней стенке матки и расти начал вперед.... Сейчас уже срок 7 месяцев, животик большой (в меру) , но аккуратный. У всех все индивидуально, не стоит даже сравнивать....
Наталья Игнатова
Лучший ответ
у меня в первую беременность вообще не было живота. мне ни кто и не верил, что я беременна. так к родам чуть обозначился и все. зато во вторую- все думали двойня. впереди шел живот, а за ним уже я. так, что у каждого индивидуально
В 10-12 недель ребеночек ростом всего-то 5 см, как может быть виден живот?)))
где то в 12 недель появился живот.. чем миниатюрнее девушка, тем раньше у нее появляется живот))
У меня вот только на 6-7 месяце. Да и сейчас не многие могут сказать, что я беременна. Просто хорошо покушала! Сейчас 37 неделек и +8 кг
Елена Чувакова
после 24 стало немного заметно, но при правильном подборе одежды еще можно было спрятать))
Tatiyna К.
где-то в 10 недель у меня уже не сходилась обычная одежда. в три месяца был явный живот.
все зависит от строения у всех по разному потому что матка у всех разположена по разному у моей подруге выпер живот на 8 месяце а так мы и не знали так что у всех по разному
Ирина Джой
4-5 месяцев
мне и в 38 недель не уступали места в общественном транспорте, так как не видно было живота...
Виктория )
я на 21 неделе- животика пока не видно.
У нас начал появляться в 11-12
у меня появилс в 16 недель небольшой, а заметный такой стал недель в 20.
Nora 1981
примерно на 14 неделе появился. но толстеть я начала где то с 6 недели
Конечно я стала замечать почти сразу, а окружающие примерно на 16-той неделе.
у меня на 21 неделе
А меня еще на 22 неделе мужики на улице клеили. Ну а животик стал заметно расти после 20 недели.
врачи говорят, что до 12 недель - появление живота - это неправильная работа кишечника в период беременности, вообще животик начинает расти после 12 недель, а хорошо заметен становится после 20. Вам просто наверное очень хочется увидеть свой животик)) ) У меня так же было, я каждый день смотрела в зеркало.
Evgenya Militskaja
Все зависит от вашего телосложения и веса, если девушка полная, то можно долго не понять беременная она или нет! Пример: сидела в очереди в поликлинике женщине около 35-40 лет, полная, когда стали вызывать с большим сроком и она пошла, все были в шоке!
У меня тоже 10 недель и появляется живот. так что все нормально, у каждого это индивидуально. живот может вырсти до огромного к 6 месяцам, а потом практически вообще не расти. или же наоборот. нечего бояться - насладжайтесь))))))
у меня вообще где то в 20