Беременность и роды
может ли при беременности в 6 недель появиться живот как будто в 12 недель
Конечно может!!! Не переживайте!
6 недель, 12 недель - никакого живота.
У меня в первую беременность живот после 4 месяцев появился.
В последующие, конечно быстрее, но я и сама по себе стала полная.. .
Вы наверное газировки попили)))))
живота в 12 недель ещё не видно))))
На первых же неделях беременности начинает вырабатываться прогестерон, гормон беременности. Служит он для формировании плаценты, детского места, пуповины. Побочные его действия - расслабление всех м ышц, в первую очередь матки, но вместе с тем, мышц желудка, например, от чего происходит рвота, так же из-за прогестреона болит грудь, появляется точнота, сонливость.
Одно из действий которое он так же оказывает - накопление жировых тканей ( об этом написано даже в инструкция прогестероносодержащих препаратов, в утрожестане и дюфастоне, например) , особенно в области живота и талии. С первых дней беремености организм начинает запасать воду и жирок, энергия организму очень потребуется. Это нормальный процесс и заметен он бывает чаще всего только в области животика. Ряд беременных отмечают появление животика очень рано.
Но, спешу вас обрадовать, выработка прогестерона начинает постепенно снижаться к 10-12 неделе, а к 14-16 прекращается совсем. На этом срок ваши формы на короткое время снова придут в норму.
Во всяком случае у меня именно так и было, в 6 недель животик был внушительный, хотя до беременности был обсалютно плоский, а к 12-13 он пропал, стало как до беременности. А вот с 17 недели начал расти самый настоящий пузик, тут уж было его ничем не остановить )))
Как раз 12 недель срок, в который больинство бывает наболее стройными за беременность )
У меня и в 12 недель живот был незаметен. А вот вес я начала набирать рановато.
А какой может быть живот в 12 недель? Ещё ничего не видно.
В 6 недель матка ещё даже не подымаеться над лоном, врачи её могут нащупать только изнутри, а вот гдето (если не ошибаюсь) с 9-10 едель она подымаеться над лоном и матку уже можно нащупать! Но это ещё не означает что виден животик, его ещё впринцыпе не может быть - физиологически не может! ! Удачки Вам!
Может, хотя это и не логично. Вы позже войдете в норму набора веса. Наверняка у вас мальчишка :))
нет конечно
нет!
ну если только плод прикреплен к передней стенке матки и он у вас крупняшка, а так живота в 12 недель нет а в 6 тем более. Может просто поправились