Беременность и роды
Девчонки, выручайте!!!Беременность ок. 6 недель, появились признаки простуды
По утрам горло дерет, нос заложен. Что можно предпринять, чтоб окончательно не заболеть и не навредить малышу? какие есть профилактические меры?
К врачу.
я полоскала горло малавитом и ротоканом, а доктор прописал капельницу - иммуноглобулин, уже не помню - раз пять, наверное делали. но горло не болело уже после первой капельницы.
на таком сроке простуда очень опасная штука. идите к врачу!
капли деринат, помогут сто процентов
Оциллококцинум - это гомеопатическое средство. помогает обалденно - сразу и без всяких там побочных эффектов. мне его врач выписывала на 20-й неделе. потом и в роддоме я пила - очень хорошо помогает. стоит в среднем 350 рэ
полоскай горло содой! пей ромашку.... можно аквалор купить для носа и для горла.. . он грудничкам точно разрешен, а насчет беременных надо посмотреть.. . Это нат. средство - морская водичка.. . Ну и еще можно молоко с минералкой на ночь, и больше питья с малиной, например.... если в течение дня вы никуда не планируете выходить.
полоскай горло ротоканом всегда и как профилактика и как лечение и оксолиновая мазь. можно сделать укол витаминами, но это под контролем врача все. лучше всего пойти в ж. консультацию)
Моё средство - греешь стакан молоко (чтоб горячее было) , ст. ложка мёда и слив. масла, выпиваешь и полежать нужно, противно конечно, но на след день как огурец! Если не прошло, то ещё пару раз повторить! Выздоравливайте!
Пить клюквенный морс с медом в больших количествах. Выздоравливай!