Беременность и роды
беременность 5-6 недель. Я по ходу простыла ((Что принять?
Врач сказал что на данном этапе беременности болеть совсем нельзя! Ну у нас же всегда все наоборот. Пока только первые симптомы, горло болит, небольшой кашель. , слабость дикая. Что сделать чтобы не разболеться? Какие таблетки можно пить?
Сама болела на таком сроке но у меня был жуткий кашель, врачи ни чем помоч не могли (((
А у тебя только начинается все дело можно поправить пей много жидкости чаи с лимоном, медом, малиной, если нет токсикоза или просто рвотного рефлекса можешь горло пополоскать для профилактики (раствором фурацелина)
про парацетамол почитай здесь http://beremennost.net/paratsetamol-pri-beremennosti лично я не стала его пить!! !
Здоровья вам и берегите себя!!!
Ну мало ли, что нельзя, однако же практически все беременные болеют на этом сроке из-за резко падающего иммунитета. Лично я в обе беременности на этом сроке болела. Лечилась так: горло полоскала каждые полчаса ромашкой, эвкалиптом, календулой, ротоканом. Промывала нос ( у меня вечный гайморит) содовым раствором, ротоканом, долфином, капала любыми 12-часовыми каплями и спреями (санорин, називин, назол) . Если появлялся кашель, то сироп стодаль (или гербион) , горчичники, таблетки от кашля, мукалтин.
терафлю...
БЛИН! К ВРАЧУ! И БЫСТРО! Вот что он НАЗНАЧИТ, то и ПРИНИМАЙТЕ. Не чего здесь "подсказчиков и доброхотов" слушать. Они насоветутют тут вам...
практически никаких нельзя :( я на 6 неделе перенексла грипп.
из лечения - только жаропонижающее. а так - постельный режим, полоскания горла каждые 3 часа, много горячего питья с медом, малиной или лимоном. и, почему-то пить много морса клюквенного (только не покупного, а домашнего, свежесваренного. Для укрепления иммунитета - свечи виферон детские.
нос закапывать только аквамарисом.
Это мне врач ЖК назначил, соответственно.
нос закапывать только аквамарисом.
Только не химию . Морс с медом, и много, много пить .
Панадол)
нельзя таблеток.
из жаропонижающего только - парацетамол, и то с осторожностью.
самое лучшее - лечь в постель, выпить теплого чая с лимоном или медом и поспать
Пей оциллококцинум, их можно беременным и грудным детям. Я его всю беременность пила для профилактики раз в неделю, а когда начинала заболевать то через каждые 2 часа. Я до сих пор их пью и малышке свое даю . И не болею уже почти 2 года. Еще заваривай корень имбиря.