Беременность и роды

Какие могут быть последствия от рейнтгена при беременности? 5-6 недели, рейнтген зуба. Избежать никак нельзя..((

Мансия *
Никаких, тем более если будут делать визиограф, там доза в 10 раз ниже, чем при обычном рентгене.
Наталья Королёва
Лучший ответ
Мансия * а чем этот визиограф отличается от обычного рейнтгена? Как узнать. где именно можно сделать такой тип рейнтгена?
Последствия просто наиогромнейшие, лучше отказаться от лечения зубов.
Елена Ноздрина
Анна Твердохлебова и занести инфекцию плоду
сделайте платно в суперских условиях чтобы на вас нацепили какой то мешок типа со свинцом - чтобы облучения было меньше... а вообще это же не флюрография не переживайте особо хотя если есть ну хоть какая то возможность избежать - избегите
лучше после 12 недели полечить зубки, но если вариантов нет, то прийдется идти.
я лечилась в платной клиники... и я предупредила, что беременна .Когда мне делали рентген, мне одели специальную защиту на живот!!!
Анна Твердохлебова если рентген со снимком, его категорически делать нельзя, почему вам разрешили, очень странно
Про недели - это обезболивающее не рекомендуется до 12 недель, т. к. вызывает тонус матки.
Про рентген - в любой клинике есть 2-3 СВИНЦОВЫХ фартука. Обычно на пациента одевают один, второй и третий - для врачей (в сложных случаях или когда пациент-ребенок, медсестра остается в комнате и сама держит пластину)
Так вот - на беременных одевают все, какие есть в хозяйстве - и на грудь до самого подбородка, и на живот, и ноги окутывают.
Свинец дает полную защиту, а полученная именно лицом доца никак не переходит на весь остальной организм.
Так что волноваться не стоит, главное, чтобы у них эти запасные были.
а подождать никак? унас вообще законом запрещено рентгены беременным делать, видомо очень опасно.
Параска Русак
Это решает врач -если зуб срочно лечить надо - значит надо, что лучше -воспаление и потом прием антибиотиков или ренгент - врачу виднее - он выбирает наименьший вред ребенку, если конечно вы предупреждали врача что беременны. А вообще ни флюрографию ни ренгент беременным не делают. А когда я ходила на ренгент (не беременная) с ребенком - там одевали такой фартук специальный - он с какой-то прослойкой (песок что-ли) - что бы меньше облучиться.
думаю, что ничего серьезного
Гулия .