Беременность и роды

Почему ребенок в животе затихает и не шевелится когда его отец кладет на живот руку? Боится?

у меня тоже так было. потом однажды пнулся, и теперь фигли остановишь. как голос слышит, так и начинается скачка!
Людмила Горбачева
Лучший ответ
Наоборот - ребенок очень чувствует руки - ему нравится, он успокаивается, ещё пусть разговаривает - они даже голоса запоминают. Счастья вам и удачи в Новом году!!!
у нас также было))))
Юлия Солнцева
Удивляется)))
B.
B .
незнаю. Тоже думала об этом.
Партизан он
С.
Сели .
чувствует папу) успокаивается.
у меня такая же петрушка))))))))))) а когда сильно пинается, я с ней разговариваю, говорю-хватит. пофиг. а папа кладет руку и говорит-ты чего маме покоя не даешь, и затихает-красота. видимо любят низкий голос. а может потому что он реже звучит. мы-то с ними постоянно, малыш нас голос слышит часто, а папин реже-по вечерам в основном. я так думаю
Ольга Косова
тоже так было, я потом специально просила мужа животик потрогать, когда доча там буянила
Потому что папа! Ребенок же постоянно с мамой.... а папа - редко)))))
притаился) привыкает, может просто успокаивается)
это от счастья
Кайфует
Как всегда же "закон подлости", когда не надо в животе и футбол, и баскетбол, и бокс.. . А когда надо, мирный, спокойный ребеночек.. . )))))))
У меня тоже так было сначала, а потом как папа на работу, так пинался до 3 ночи
У меня тоже самое. Как только наш папа подходит, садится рядом, ложится, ложит руку или голову на живот или начинает говорить - всееее, как будто никого в животе и нет тишина и спокойствие) как только папа свалит или из дома или в компьютер - у нас дискотека по всему пузану)
и у меня так же