Беременность и роды

А теперь вопрос: "Почему ребенок в животе икает?"

1) ребенок пытается открывать рот от недостатка кислорода-заглатыват жидкость и икает; 2) ребенок готовиться к самостоятельноу дыханию и разрабатывает диафрагму-опять же открывает рот и соответсвенно икает, конечно второй вариант гораздо лучше.. .
это нормально
Елена Нечаева
Лучший ответ
у меня кажется не икает, сколько пыталась определить, но ничего.... кроме пинания толкания брыкания у нас ничего не происходит
Для меня в первые наэкране.
Икание плода - это подготовка к самостоятельному дыханию
Qasimova Ruqeyya
У меня тоже оба икали... Когда родится ваш, он у вас на ручках точно так же будет икать !
Околоплодных вод мог наглотаться.
Таня Пащенко
Первый раз об этом слышу
Qasimova Ruqeyya икает, икает. Да так, что мамаше это становится также некомфортно, как если бы она сама икала. Представьте себе регулярные толчки в тазовую диафрагму.
икота это сокращение мышц, так же как и его движения это тоже сокращения мышц, это нормально... у меня моя малявочка почти каждый день икает))
икает, поскольку глотает немножко околоплодной жидкости, когда учится дышать
да, это тренировка легких (глотает околоплодные воды) .
у меня тоже вчера икал - так забавно, особенно с учетом того, что он низко очень расположен у меня, такие ощущения как будтто где-то в промежности икает ))))))
у нас 31 неделька. Уже раза три икал. Здорово
насколько я знаю, у него такая система дыхания, отличается от нашей.
он же тоже человек ))
по одной из версий, плод заглатывает небольшое количество околоплодной жидкости, из-за этого и икает
Происходит сокращение диафрагмы. Таким образом происходит тренировка будущего процесса дыхания. А еще это может быть совсем не икота, а пульсация крупных сосудов ( аорта).
воды наглотался
У меня это было, даже частенько.... ничего страшного, это просто воды заглотнул, ведь он там барахтается!!!!