Беременность и роды

Ребёнок в животе икает, а врач по поводу этого такую ересь несёт...

причин как таковых не называет, с чем может быть связано. Только говорит, что наверное волосатая будет.. . Смешно! Только какая взаимосвязь между икотой ребёнка внутриутробно и волосатостью? Кто-нибудь об этом слышал?
Юлия Чуб
oi y menya toze ikaet, poslednii mesyaz tak raza po 2-3 kazdui den ya snachala toze perepygalas a potom reshila ne obraschat vnimaniya ny ikaet da i ladno:)ne perezivaite silno a naschet volosatosti-eto konechno smeshno, to ze samoe chto esli mu ikaem to y nas volosu bustree rastyt?ow yz eti vrachi i veryat ze v takyu chepyxy, yze v 21 veke zivyt a oni vse narodnue pogovorki slyshaut i pazientam ix navyazuvaut
Маша Горшенина
Лучший ответ
Ну кто его знает икает он там или нет? У меня дочка родилась волосатая, даже на плечах и спине пух был, изжогой мучалась чудовищно, но я, а не она. ))
а вы что хотели услышать от врача? Какие таблеточки принимать? Вот вы икаете и что, скорую себе вызываете? Я понимаю ваше состояние, сама беременная, но уж с такими вопросами я бы к доктору не обратилась. Что страшного в икоте? Не понимаю.
Юлия Чуб Оксана,спасибо за ответ. Характер икоты,как выяснилось, может быть разный. Может водички наглоталась,что не страшно, а может гипоксия... Что значит не обратилась бы к врачу с таким вопросом? Ребёнок то мой и моя задача выносить его здоровым. А у врача не стОит стесняться спрашивать даже малейшую глупость,как нам кажется.
Это вполне нормальное явление. Малыш глотает небольшое количество околоплодной жидкости, отсюда и икота.
Кстати, икота у ляльки может наступать только тогда, когда завершается формирование нервной системы и завершается ​формирование кишечника.
НО, если у Вас наблюдается анемия или есть болезни почек, сахарный диабет, гипертония, токсикозы второй половины беременности, несовместимость по резус-фактору, икота может быть признаком гипоксии плода. У меня был как раз вариант с анемией. Гинеколог назначал лечение, икота совсем не прошла, но о гипоксии речь больше не шла. Я, кстати, в периоды, когда сынишка начинал сильно икать, съедала яблоко или грушу и накрывала животик одеялком - через 5-10 минут икота проходила.
P.S.: сынишка родился совсем не волосатый. :)
Alla Gutnikova
у меня тоже икал.. но не чуть не волосатый а наоборот а от чего я не узнавала. ну икает и ладно )))))))может поели хорошо он налопалси ))))))) до икоты )))))
Жибек Шымыр
Все детки икают. Это нормально))
Моя дочка икала постоянно, родилась волосатенькая. Все вопросы задавайте на форуме www.malanova.ru, там отвечает очень грамотный специалист
наверное, водичку газированую потребляете?
Юлия Чуб нееее, ниЗЗя, а то ещё и изжога в добавок замучает)))
это нормально, когда малыш икает. после 7 месяца у меня стал икаь по нескольку раз в день. все детки так, ничего страшного и с волосатостью это не связано никак. просто ребенок заглатывает амниотическую эидкость и от этого иногда начинает икать.
Ксения Сопори
не нервничай, ничего страшного. У меня тоже дочь икала, может замерзла (правда может!) , а может жарко, может правда наелась, может нервничает. Они пока в животике их нельзя спросить. Не ответить им. А моей дочери уже 3 года! И нет ничего страшного в этой икоте.
доча тоже в животике икала часто. Не скажу, что сильно волосатенькая родилась.
То, что икает-ничего страшного!
Elena Sidelnikova
у меня тоже икал, я думаю это нормально! вы ведь тоже икаете! икота это непроизвольное сокращение диафрагмы и имеет ли это какое то отношение к гипоксии я не знаю)) )

Икота - это нормальный физиологический процесс, никак не связанный с гипоксией плода. Икота появляется из-за раздражения диафрагмального нерва (расположенного рядом с пищеводом) при глотательных движениях.
Эльза Даутова
икает?? ? кошмар)) ) я такого ешо ни слышал, но думаю что ето ни страшно
Лариса Ли
У меня тоже все время икал, вобще говорят это гипоксия
икота малыша в животике - это совершенно нормально!!! даже не задумывайся на эту тему) он же живой и много чего умеет: крутится, хватает себя за ножки, икает, играет с пуповиной и тд и тп)
А вы погладьте животик, успокойте его, поговорите с ним. У меня дочь на последнем месяце: песни ему поет, разговаривает. Смешно, но ребеночек успокаивается .
Юля Щ
не переживай и поменьше слушай наших врачей. они такого наговорят, растите здоровенькими!
у меня анемия и ребенку не хватало кислороду. а родилась дочка с волосиками, но это у многих. и икота на это не влияет, скорее уж изжога.