Беременность и роды

когда ребенок в животе "икает" что это? что в этот момент происходит с ребенком?

Он учится дышать и неудачно заглатывает околоплодные воды вот и получается" ик-ик-ик... "))))
Алина Шинкоренко
Лучший ответ
ни че, икает и все. По икает и перестанет. У меня дочка тоже икала=)
Roza Axmedova
Он икает.
Kymbat Orazbaeva
А вы ему водички дайте и все пройдет
Баян Атагожина
Детки заглатывают околоплодную жидкость так сказать пьют, и потихоньку икают, так тренируется диафрагма - готовится к дыхательным движениям.
Это ребенок пуповиной играет.
Anastasiya Voskresshaya
Он икает.
Право, смешно, девушка! А что он там может делать? Ритмично подпрыгивать?)))
Alina Varosyan
это может быть как вариантом нормы, из-за незрелости диафрагмы, так и свидетельством гипоксии плода
то и происходит. икает он, как и все люди))))
Сокращается диафрагма. Он просто наглотался вод. Дискоформа ребенку это не причиняетю
Сходите лучше на baby.ru
околоплодной жидкости перебрал
он икает в этот момент!
ну а ты когда икаешь, что с тобой происходит?: )
Анютик ...
а как вы определили что он икает?

икает когда заглатывает воды бывает начинает икать
Анна Куфтина
opjat ot vseh otvetov 50 % podjebi 30 % otveti po teme ili rjadom i 1-2 putnij Che blj... vam otvetit normalno zenschine v padlo ili jesli sami ne znajete ne vij... da rebenok uze davno nachal, trenirovatsja, v dihaniji Ne nado jemu nikakoj vodichki On poetomu i ikajet sto jeje zaglativajet sliskom mnogo eto normalnij process,znachit vshje v porjadke...
Алла К.
икает от того что, наглотался околоплодных вод. ничего страшного.
это абсолютно нормально! я тоже переживала, но до рождения и новорожденному ребеночку икота не доставляет неудобства, как взрослому.
Ю Лия