Беременность и роды

девочки, малыш в животе икает, часто. у вас такое было?

34 неделя, икает по утрам в середине дня и вот сейчас. животик погладила , поговорила, все равно. врач по узи смотрела, скзала что все норм. может на кгт лишний раз напроситься?
С семи месяцев частенько моя икала ))) где-то слышала, что в зависимости от пищи матери и воды приобретают оттенок вкуса, и если плоду нравиться, то немного водички он глотает. Еще читала об эксперименте, что когда в окодоплодные воды вводят раствор глюкозы, детки глотают с удовольствием, а когда слабый раствор йода - кривятся от горечи ( идиоты какие-то, деток мучают! ). Икота - это норма.
Бермет Худаярова
Лучший ответ
Если волнуетесь - сходите! У меня часто икал и после рождения эту "привычку" не забыл - все нормально, здоровый ребенок!!!
кто-то его вспоминает!
Eлена Бикбова
Анжела Ткаченко наверное я вспоминаю)))))
Это нормально. Значит всё работает как надо. Он не кушает, но заглатывает о\воды.
Лидия Павленко
икал по 2-3 раза в день,
по 5-15 минут
это абсолютно нормально
Я вобще не знала что они икают, не было
Ирина Иткинд
Мы тоже в животике икали. Мне нравилось это состояние.
у меня доча очень часто икала в животе, ей сейчас почти 7 лет, и я что заметила, если она сейчас икает, ну это уже с детства, то начинает с утра и будет пол-дня икать, ничего не помогает. Почему не знаю
Не может он икать в жтвоте! Он же не дышит там, откуда икоте взяться?!
***санюшка ***
Анжела Ткаченко зивает, и глотает амниотическую жидкоть. как один из вариантов.
♥* ♥* икает, ещё как икает
Виктория Озорнина На последних неделях ребенок тренируется, делает дыхательные движения....
Икота возникает из-за напряжения диафрагмы, а для этого может быть множество причин!!!
Оксана Торубарова ухахах))
он там ещё и какет и писяет)
моя тоже часто икала: -)
ничего страшного, моя очень часто икала.
Бывало, не переживайте))))
Юлия Иванова
очень часто икал, и вроде бы ничего, всё нормально!
не переживай, такое бывает, это нормально!
Мой икал постоянно, 7, 8 и 9 месяц, живот дергался. И родился все тоже самое, до 2-х месяцев икал.