Беременность и роды

у меня слишком часто икает малыш в животе. Плохо ли это? о чем говорт частое проявление икоты?

Икает ребеночек в животе от того что заглатывает околоплодные воды. и в этом нет ничего страшного!
Зульфия Зиатдинова
Лучший ответ
Икота признак кислородного голодания плода. Вам надо сделать УЗИ и исключить: маловодие- корректируется лекарственными средствами, обвитие пуповины, " истинный узел", который к сожалению не всегда определяется УЗИ, т. к. может находится за плодом. Потом лечить неврологию занятие утомительное и недешёвое. те врачи, которые говорят, что это ничего страшного, просто не хотят Вами заниматься, им то наплевать, что Вы потом по врачам будете бегать.
кто сказал, что малыш в животе икает? малыш, по определению, уже вне живота, а икает ли плод - я о таком еще не слышал.
*..натали.. *
Инна Таганцова какой ты умный. лучшеб про машины умничал сидел в нужном разделе.
да ничего страшного, у моей подруги тоже икал, ее врач сказал, что от малоподвижности (но у нее была угроза - она почти 6 месяцев просто лежала) вот и не хватало малышу кислорода, хлебнул с досады амниотических вод - вот отсюда и икота. Я была недавно на ктг - мой не икает, врач сказала, что это хорошо, но гулять все-равно надо больше.
Дамбый Дозураш
Ребенок заглатывает амниотическую жидкость и по- этому происходит икота.
а как вы об этом узнгаете ...вы слышите или что ??может он вовсе не икает!
говорят, что икает от голода.
У меня обязательно икает каждый день. А у некоторых вообще не икает. И то и другое норма. Просто это малыш учится дышать. Нахлебается околоплодных вод и икает.
Анна Копорова