Беременность и роды

35 нед. беременности, как выпью воды, так ребенок в животе икает, ужасно устала от этого. У кого так было, это нормально?

у меня 34 недели -- икает тоже. Врач сказала от того что воду глотает, легкие развивает. И никакого кислородного голодания у нас нет :)
Joly Joly
Лучший ответ
Они у меня оба постоянно икали. Независимо от питья воды. Родились здоровыми.
Так что не волнуйтесь, все будет нормально. Еще недолго осталось подождать.
Слишком частая икота может быть признаком гипоксии, задайте вопрос врачу.
дочка не икала, а сынуля икал- до сих пор икает когда замерзнет или срыгнет
ну от воды не икает, а вообще да. но я закономерности не вижу.
Марина Ткачева
В принципе нормально, но если это происходит слишком часто, проконсультируйтесь с врачом.
Икает изредка, яблочко съем перестает икать!
Олеся Войтко
нормально, и ужасно бесит под конец) ) это у них жкт формируется-развивается
Икота ребенка в утробе никак не связанно с питьем мамы! Икает потому что глотает околоплодные воды, учится дышать. , развивает легкие. Мне же наоборот было приятно, когда малышка икала))))
Таня Л
У меня каждый день икает, да почти у всех так, это нормально.
У меня икала с 26 недели и до самих родов. Сначала 1-2 раза в день, потом по 5-6 раз в день. это было от того что неудобно повернулся ребенок и заглотнул много околоплодных вод. Когда родила тоже икала иногда.
Икает, потому что в этот период у малыша созревают легкие! У меня икал часто, особенно по ночам-спать не давал)) Потерпите чуть и скоро увидите своего икунчика)))
Икает-кислорода не хватает. Сходите прогуляться на улицу. Или кислородные коктели попейте.
Lenok ^_^