у меня было один в один точно так же, все врачи только плечами пожимали. Зашевелился очень рано, недель в 19-20 казалось пинает очень сильно, а потом какие-то робкие прикосновения начались, заметила где-то недели в 22 и до 25-26 так было. Регулярно, но так ненавязчиво, тихонечко. Долго пыталась выяснить причину, наконец поняла, у меня плацента по переденей стенке, с каждой неделей она становится все толще и скрадывает пинки малыша. То есть по бокам они чувствуются хорошо, а спереди живота, все хуже и хуже. Чаще всего плацента крепится к задней стенке матки, к передней - намного реже.
Более того, до 20 недель у ребенка неразвит мозг и нервные импульсы иногда заставляют его дергаться, после этого срока действия становятся более обдуманными, он не просто дергает руками, а начинает ощупывать лицо, пуповину, трогать стенки матки.. .
Сейчас уже срок к 30 неделям, все отлично, пинается уже очень сильно, иногда больно даже. Так что не переживайте, главное что регулярно шевелится!
Беременность и роды
У меня 23 нед.беременности,очень хорошо ощущала движения ребенка,а сейчас последние 3 дня ели чувствую-это нормально?
ко врачу
может он перевернулся
да нормально.. у меня тоже такое было, после 30 недель уже будете чувствовать отчетливо каждый день)))
Шенвеление малыша должно чувствоваться не менее 10 раз в сутки. Если у вас меньше, то лучше обратится к врачу. Возможно малышу не хватает кислороду.
Когда малыш страдает гипоксией наоборот неугомонным становится.. . сейчас он мог просто повернуться как нибудь и вы не чувствуете его как прежде... у меня всю береремнность так было-то толкается целыми днями, а то вообще еле еле.. Мы же тоже бываем активными, бываем вялыми... А он, хоть и маленький, а человечек.... но к врачу для успокоения и не только, сходите.
В принципе, да. У меня тоже так бывало. Тем более, что срок еще не большой, так что, он себя еще покажет)))
наверное мышонок отпуск взял и решил передохнуть))) плавает там наверное сейчас в животике спокойненько и газики пускает как в джакузи))))) )
....ща почитала советы ваши-ну и балбесы их пишут не обращайте внимания, все идет хорошо!
Лучше сходите к врачу.
Иди к врачу!!! У моей жены то же самое было, теперь с Гестозом лежит в паталогии. Кесарево хотят делать. Рожать не дадут самой.
сходи к врачу
Нет конечно, сходите к гинекологу