Беременность и роды

21 неделя. Активно шевелится с 16 недель, но в последние 3 дня шевелений очень мало.

С чем связана такая резкая смена движения плода? Опасно ли это? Очень волнуюсь.
у меня тоже последние три дня партизанит, но заметила, что это происходит при сильной жаре... как только становится прохладнее, то сразу активизируется...
Наталья Гурнакова
Лучший ответ
Было такое.. . Но ведь совсем-то он не затих? Но лучше сходить к врачу, не откладывая, что бы спокойней на душе было, там обследуют..
До 28 недель шевеления могут быть нерегулярными. Может, малыш отвернулся личиком к спине и его шевеления направлены внутрь - вот Вы и чувствуете только самые сильные. Но, конечно, для Вашего спокойствия, лучше обратиться к Вашему врачу.
Жарко, вам жарко и организм нагревается, соответственно и пусе там жарко, ополаскивайтесь по чаще и воды обычной побольше, если конечно нет отеков.
Тина Тин
Ой, я бы тоже волновалась. Лучше к врачу, а то сейчас тут такое наотвечают, что Вы еще больше распереживаетесь,..
съеште чего нибудь сладенького и лягте на левый бок-там и почувствуете.. .
а вы стоите на постоянном учёте? можно узи сделать...
Светлана
Если страшно-на КТГ сходи. С 20 недель у нас назначают. В нашем городе кабинет КТГ всегда открыт и можно зайти в любое время. Послушать сердцебиение и успокоиться...
Сходите к врачу для своего спокойствия, у меня такое было, говорят, что когда плод начинает шевелиться, через некоторое время на недельку, две затихает.... незнаю почему так, но у моих знакомых тоже так же было. Но, причины могут быть разные, к врачу сходите, она вам все расскажет, седечко послушают