Беременность и роды
26 недель уже 4 дня шевеления очень слабые,У кого так было? Нужно ли переживать? До этого были сильные шевеления.
Почитала ответы, успокоилась немного, у меня у самой так же) Сейчас 24 недели. Как-то реже что ли стал шевелиться и не так сильно как на 20ой недели.. . Может места ему меньше стало...
Без паники. Сильные шевеления при переворотах в верх и низ. Слабое шевеление с боку на Бок переваливается.. как веретено. Не бомбите часто плод узи. Родится в срок и здоровым.
Любое отклонения от нормы при беременности, даже те, которые вы сами определили и можете ошибаться-повод обратится к врачу. Никто вас не наругает и не накричит, если вы лишний раз придете к нему и будете спрашивать "глупости". Лучше прийти и спросить, чем сидеть дома и переживать. На УЗИ сразу не отправят-есть много способов у гинеколога послушать сердцебиение, не прибегая к УЗИ.
Поэтому идите конечно же, чего ждать? ..
у меня тоже притихла немного, сходила к врачу сердечко в норме) ) сказали не переживать, такое бывает))
нужно всегда переживать, если вам кажется, что что-то не так. Вам нужен узи, допплер и ктг - если ктг делают на таком сроке.
спокойно! родится все равно в 40 недель!
спит много, срок подходящий для длительно сна малыша, если он хотя бы раз 10-15 шевелится и вы чувствуете, то это в норме, если же нет, то вам узи надо.
Интенсивность шевеления плода зависит от поступления питания и кислорода. Ребенок сильно шевелиться, когда ему их не хватает. Возможно вы в эти дни были заняты физической работой или были долго на свежем воздухе. К тому же на этом сроке ребенок просто много спит.
Почитала ответы, успокоилась немного, у меня у самой так же) Сейчас 24 недели. Как-то реже что ли стал шевелиться и не так сильно как на 20ой недели... Может места ему меньше стало...
Что значит "слабые", а какие были до этого? Может изменился ваш режим за эти дни? на малыша все влияет, как мама так и он))) если очень волнуетесь, то лучше обратится к врачу с этими вопросами. Самое главное без повода не переживать))) Здоровья вам и вашему малышу!!!
Виктория Калинина
я же написала до этого были сильные шевеления..читайте вопрос до конца