Беременность и роды
Почему от прикосновения мужа ребенок в животе притихает и не брыкается? Я положу руку- волнами живот ходит.
Потому, что ребёнок в утробе чувствует теплом. Вас он всю чувствует постоянно, а папины руки, то есть тепло папиных рук всё же реже. Вот и прислушивается "кто это ко мне в гости пришёл". У нас было тоже самое. "Скорее положи руку, вот пяточка", только папа притронется рукой, пяточка убегала или замерала. Вот вам и ничего не чувствуют дети в утробе и когда рождаются. Всё они чувствуют. А если чувствуют. наверное, и понимают в свою меру. Вот поэтому рекомендуют папам почаще прикладывать свои тёплые руки к животику мамы, здороваться с малышом, когда он ещё в утробе, чтобы ребёнок, когда родиться, уже знал папины руки.
Я уже третью беременность это наблюдаю. Парадокс какой-то)))
к папе не привык мой так от братика прячется:))
От природы ребёнок подчиняется отцу. Странно, но мне это не было присуще от рождения и, пожалуй, до сих пор. Вот, изучаю этот процесс на примере невесты - открываю для себя много нового.
А муж при этом что-то говорит? Маленьким детям приятнее звук низкого мужского голоса, маму он распознаёт по биению сердца и запаху (позже)
я когда первую беременность ходила, было наоборот, стоит папе положить на животик, как там происходило что то невообразимое как минимум боксёрчик, а родилась девочка (узи показывало мальчика на 33 недели). А вот во вторую было так же, как у Вас папа прикасался и ребетёнок успокаивался, а я руки клала так оживлялся и барахтался там, родился сын... (хотя узи показало девочку).. вот вам и современная техника. . :-))
Боится)
потому что чувствет что это не мамина рука, у нас тоже так было, а потом наоборот стало, только папа прикоснётся, как дчь пяткой сразу толкает в руку )))) так же мы боролись с аппаратом УЗИ, пихала его всё время )
А у нса наоборот было - дочь только на мужа (папу) реагировала.
он уже в утробе может различать мужской и женский голос может по этому
закон подлости... у меня так же было)))))) зато потом когда родите так скучать будете по этим брыканиям))))