Беременность и роды

Моя бабушка увидела что я положила руку на живот, и сказала что нельзя руки ложить на живот.вн

Она в свое время лежала в больнице на сохранении и врач на них кричала что у них руки на животах... Типа ребенку не удобно, мешает, ничего нельзя ложить, и руки тоже... Как вы считаете?Это правильно? Лично я считаю что нет... Рука же не киллограмовая, не тяжелая... и ребенок наоборот должен чувствовать руку мамы и папы...
Ленусь. Не слушай ее!!!!
Светлана Гуркина
Лучший ответ
Действительно, ЛОЖИТЬ нельзя. как нельзя говорить так. Можно КЛАСТЬ,
Анастасия Алексеевна Спасибо. Я запомню и постараюсь не допустить больше такой ошибки
Честно говорю, какие глупости!...)))
Не вижу ничего в этом плохого, да и рука не 10 кг весит, с чего ребенку неудобно будет.
Kamila Sakush
бред какой.. . сомнительная какая-то врач...
а куда их еще класть, на живот очень даже удобно
ну руки-то не слоновые, как ими можно придавить?
Нам врач говорила, что руки класть можно, главное, не гладить - так стимулируются маточные сокращения
Любовь ***
Я однажды положила руку на живот, моей мелкой стало неудобно и она ее отодвинула.:)) ) Но в целом ничего страшного.
Ну и бред!!!! Да 99,9% беременных кладут руки на живот!
А моей подруге врач сказала, что при беременности изменяется форма КОСТИ НОСА беременной!!!! Без комментариев...
Знаете, а некоторые врачи говорят наоборот"гладьте".
Думаю, что это бред.
Бабушки много чего говорят. Если ты веришь, то так и будет. Мне свекровь постоянно чего то там наговаривала, типа не вяжи, так не лежи и т. д.. Я делала все наоборот, и у нас все ОК.
Анастасия Алексеевна придерживаюсь того же мнения!!
нельзя гладить живот, так это повышает тонус матки
Я постоянно поглаживаю пузико, пусть кто- нибудь попробует запретить, пошлю на....
*** Ст@ся*** Классный ответ. :)
а вашу руку малыш чувствует и уже ощущает ласку.. .
так что бабушки судя по всему не знали того, что внутри уже есть личность, которая хочет ласку. . .а кто первый даст - мамочка.. . так что не выдумывайте - поглаживайте крошку и говорите с ним и песенки пойте и радуйтесь.. . это все ощущает малыш!
Анна Искова
Гладить, трогать живот нежелательно только если угроза и стенки матки твердеют чувствительно. Потому что отлично помню, как во время родов, чтобы спровоцировать потуги, трогали и теребили живот.
Ольга Вельган
Суеверий много. в т. ч. волосы стричь нельзя и т. д. Я сама уже трижды бабушка, но в такие глупости никогда не верила. Гладьте Ваш животик, пусть муж положит руки и почувствует, как ребеночек толкается. А ребенок будет вас чувствовать и радоваться, что его уже любят и ждут.
Бред... я всю беременность руки на животе держала, и все хорошо. Вы правельно написали ..." Рука же не киллограмовая, не тяжелая.. . и ребенок наоборот должен чувствовать руку мамы и папы... "
)))))) блин ржу немогу, бабуля у тя веселая!! ! только вот она перепутала немного, я лежала на сохранении и мне тоже самое врачи говорили только вот держать их на жевоте нельзя потаму что матка начинает возбуждаться и приходит таким образом в тонут и грудь нельзя гладить тоже)) ) но это только для тех у гого маленькие сроки месяц, полтора, а выж уже большие!! ! так что наоборот нужно гладить и разговоривать с пузиком) ) а то что рука тяжелая это глупости выже аккуратно кладете ее не всем же весом)))
да, бред это бабушки
я была на пятом месяце, когда мы поехали на море . Идем мы как то по улице - вижу вишни, я себе спокойненько подошла, сорвала пару штук без задней мысли и пошла дальше ...
Только когда родила, бабушка мужа призналась, что она очень переживала, даже молилась ( !!!) ,чтоб с ребенком было все нормально - а то ж я вишни УКРАЛА получается !!!
смешные эти бабульки, что делать )))))
суеверия. что ж теперь. как робот ходить? глупости это
да ну фигня какая-то)) ) у меня если сильно пинается только рука и спасает!
Анна Харина
чего токо эти бабушки и непридумают
Совершенно с вами согласна, это просто бред какой то. Я тоже гладила живот и муж тоже и ничего троих родили, всё нормально. Это просто предрассудки.