Беременность и роды
девчёнки как такое возможно?
СДАЛА АНАЛИЗЫ В ЖК И ОБНАРУЖИЛИ ГОНОРЕЮ.: (К СЛОВУ ДО ЭТОГО СДАВАЛА ЭТОТ ЖЕ АНАЛИЗЗ 3 НЕДЕЛИ НАЗАД И ВСЁ БЫЛО ЧИСТО! ПРИШЛА УСТРОИЛА МУЖУ СКАНДАЛ !!!В ИТОГЕ РЕШИЛИ ИДТИ Ч БОЛЬНИЦУ ЧТОБ ОНН ТОЖЕ АНАЛИЗ СДАЛ! У НЕГО ВСЁ ЧИСТО -НИКАКИХ ИНФЕКЦИЙ!!!! КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО???? МУЖУ ВЕРНА!!!: (ОТКУДА ТОГДА СПРАШИВАЕТСЯ? И ПОЧЕМУ ЕСЛИ У НЕГО НЕТУ ЕСТЬ У МЕНЯ?
Знаете... не волнуйтесь и не вбивайте себе это в голову.... прездадите ее раз там же... все будет хорошо.. . мне так и путали анализы.. . и вообще даже находили Гепатит сначала Б потом С.... в итоге я клинически здорова... а как они там свои анализы делают.... в суд на них надо подавать.. . я настолько морально пострадала... жуть....
Для начала удостоверьтесь, что Вы не перепутали гонорею с ГАРДНЕРЕЛЛАМИ (на слух многие путают и ужасно пугаются) . Во-вторых, пересдать действительно лучше, и лучше в платной клинике, и не просто сдать мазок, а посев на гонорею или даже пцр (это более точное обследование) , да ещё после провокации - и не только Вам, а и Вашему мужу. Кроме того, если у мужа взят просто мазок из полового члена, то "старая" хроническая гонорея может и не быть выявлена, нужно углублённое исследование секрета простаты или спермы. Ну и, в конце концов, ошибки тоже случаются, хотя и редко. ..А чтобы не заморачиваться с подозрениями насчёт "занесли" и "плохо промытых инструментов" - зайдите в любую аптеку и купите для себя одноразовый стерильный гинекологический смотровой набор: в него входят пелёнка, перчатки, зеркало, щёточка и шпатель для взятия анализов. Здоровья!
И как Вы это мужу объяснили?...))))))
Ну во-первых обязательно пересдайте, могли ошибиться.
Потом, если точно все-таки есть - значит наверное у мужа анализы еще не показывают, чуть позже и у него проявится.
Лечиться все равно вместе надо.
Ну в общем если подтвердится и если верна - значит третьего не дано. Значит насчет мужа вывод ясен...
Лечиться все равно вместе надо.
сдайте ещё раз в другой поликлинике. врачи ой как часто ошибаются....
Наоборот лучше в платной, чем в бесплатной.
Да сами же и занесли. В нашей жк такая же была однажды фигня.
Однозначно - перездать! И не гадать на кофейной гуще, и не трепать нервы себе и мужу. Тут вариантов множество, от ошибки в вашем анализе до ошибке в анализе мужа. И даже (раз симптомов нет) , может у вас была латентная (скрытая) форма уже давным- давно, муж мог и не заразиться, а у вас беременность спровоцировала обострение. Вы не ищите причину, а выясняйте есть ли инфекция, и лечите, если она есть. Мужа, кстати, в любом случае надо будет пролечить вместе с вами!
пересдайте! могли перепутать
Безсимптомно редко, если она давно и хроническая, тогда и у мужа бы нашли. Не могли в клинике занести. Способы передачи включают не только половой контакт, да же через полотенце можПо течению заболевания различают свежую, хроническую и скрытую гонорею:
свежая гонорея делится на острую, подострую и торпидную формы (давность свежей гонореи не превышает 2 месяцев)
хроническая гонорея имеет давность свыше 2 месяцев, к этому же типу относится и гонорея неустановленной давности
скрытая гонорея протекает в латентной, то есть бессимптомной форме
Различия в течении гонореи зависят от уровня сопротивляемости и реактивности организма, которые могут быть связаны с возрастом больного и наличием у него сопутствующих заболеваний.
Кроме того, гонорея может перейти в скрытую форму под воздействием самолечения, которое, не устраняя инфекцию, делает ее менее заметной и хуже излечиваемой. Поэтому самолечение при гонорее, как и при всех венерических заболеваниях, категорически противопоказано.
Инкубационный период гонореи у мужчин обычно составляет от 2 до 5 суток; у женщин — от 5 до 10 суток. Впрочем, иногда инкубационный период гонореи затягивается до 2—3 недель и более. Удлинению инкубационного периода гонореи может способствовать приём антибиотиков или сульфаниламидных препаратов при лечении каких-либо других заболеваний (например, ангины или гриппа) или при самолечении гонореи.
Кроме полового пути заражения, гонорея может передаться вертикальным путем - от матери к плоду во время родов, при прохождении ребенка через инфицированные гонококками родовые пути матери. При этом у новорожденного часто поражается слизистая глаза, что вызывает развитие гонококкового конъюнктивита, становящегося в некоторых случаях причиной слепоты: известно, что именно гонорея лежит в основе 56% случаев слепоты новорожденных. Кроме глаз, гонореей, приобретенной во время родов, могут быть поражены половые органы новорожденных девочек.
Неполовой способ передачи возбудителя гонореи встречается крайне редко, потому что гонококкиочень неустойчивы к влияниям внешней среды и практически не могут существовать вне человеческого организма. Кроме того, заражение гонореей происходит только тогда, когда в организм попадает довольно большое количество гонококков, которого не может обеспечить бытовой путь заражения. Тем не менее, случаи бытового заражения гонореей, хоть и крайне редкие, описаны в медицинской литературе. Источником заражения в этих случаях становились бельё, губки, полотенца, на которых сохранился невысохший гонорейный гной. Чаще неполовой путь заражения гонореей встречается у девочек, еще не живущих половой жизнью. Гонококки могут быть занесены в половые органы девочек загрязненными руками матери, полотенцем, губкой
Обязательно перездать анализы, только в другой клиники
пересдайте анализ в другой больнице. возможно. ошибка.. или плохие реактивы
пересдайте в другом месте
оба
сдайте еще раз в другой клинике
Сдайте повторно Вы - может быть ошибка или спутали с чужим .
мож, правда в первый раз там же и подцепили (в жк) ?
Алекса Алекса
возможно;((((((((
За него зараза не зацепилась либо Вам чего-то попутали.
Могла произойти ошибка, у них часто такое бывает, "врачи" блин. Кстати, вензаболевания у мужчин проявляются на 3-4 день, если заразился, так что сразу заметите, больше не волнуйтесь понапрасну.
может в бассейне были, или в раздевалки в фитнесс-клубе, в сауне, в общественном туалете - да где угодно, подумайте сами, вспомните.. . милион таких случаев!!!! А может анализы перепутали, сдайте повторно, или в другом мед. центре.. .
УДАЧИ!!!
Сдайте еще раз, может перепутали чего, всякое бывает.
Гонореей МОЖНО заразиться в быту - микробы гонореи сохраняют свою жизнеспособность во влажной среде (бессейны, сауны, общественные туалеты и рукомойники - потенциальные переносчики это болезни) . Факт заражения не означает, что кто-либо из партнёров "погулял" на стороне. Чтобы подтвердить, проведите повторные анализы себе и мужу. Если муж здоров, то необходимо удвоить бдительность, чтобы не заразить его (через полотенца, мокрые тапочки, посуду и т. д.) . Будьте здоровы и держитесь друг за друга!
Да у меня почти такая же фигня! Пришла на прием в консультацию - обнаружили паппиломо вирус, отправили в кожно-венерологический диспансер.... это был кошмар какой то! Самое интересное паппиломки были только с наружи. Мужа проверили с ног до головы и ничего-чистота! Да и у меня не в мазке не в крови его не было... Скоро рожать и все паппиломы кудато пропали сами и следа не осталось. А страху то нагнали!
Скорей всего ошиблись, переиздайте еще раз анализы, такое бывает
У нас в городе есть одна платная клиника, так там даже В МОЧЕ у детей ХЛАМИДИИ находят! И все для того, чтобы деньги у нас с вами вытянуть (сама попалась :) ). Надо пересдать - другого выхода нет.