Меня при приеме в роддом смотрели на кресле (я ложилась на дородовое) , раскрытие было 1 палец. А родила еще через 2 недели.
Может на 1 палец открыться, но с таким открытием все равно не родишь. А остальное раскрытие уже происходит только в момент схваток - не пропустишь.
А врачи до родов крайне редко смотрят открытие - нечего туда всякую грязь заносить.
Не переживай, скоро уже родишь. Никто собственных родов еще пока не пропустил.
Здоровья и легких родов!
Беременность и роды
Милые будущие мамы, расскажите как вы узнали, что у вас есть раскрытие, если вы еще не рожаете? Кто это должен сказать?
на кресле после 33 недель не смотрят
только в роддоме когда уже рожать собираетесь
собственно говоря схватки - это и есть боль от раскрытия шейки матки
странный вопрос.. .
сосед скажет.
Elena Holst
Умничать не стоит, не понимаешь вопрос не отвечай! Имеется ввиду про открытие должны сказать непосредственно ТОЛЬКО в роддоме перед самыми родами или в ЖК тоже могут!
я поступила со схватками и акушерка посмотрела на кресле и сказала-раскрытие. точно не помню, но сказала что треть я уже родила
Акушер-гинеколог точно подтвердит тот акт, что вы уже готовы к родам.
гинеколог на кресле смотрит раскрытие
Меня на кресле только во время схваток смотрели. Есть или нет раскрытие, я до родов не знала.
Это должен сказать врач перед осмотром на кресле.
раскрытие шейки-это уже первый период родов. вам об этом скажет акушер. если воды отходят-тоже открытие.
Это должен смотреть Ваш врач, у которого Вы наблюдаетесь или врач, у которого будете рожать (если заранее договорились). Он Вас осматривает и говорит Вам, как там обстоят дела.
Только акушер-гинеколог!
если имеется в виду раскрытие шейки матки то оно сопровождаеся схватками как правило сложно не узнать
Alla Soklakova
далеко не всегда. особенно, если раскрытие всего 1-2 пальца.
Это обычно говорит только врачь, когда проводит осмотр!
Когда роды начнутся, должны воды отойти, схватки, потом раскрытие. Другой вопрос, если шейка жесткая, то еще рано рожать. А сказать сможет доктор при осмотре, но все у всех по-разному происходит!
У меня во время родов был осмотр, так после как воды отошли, доктор посмотрел, но раскрытия не было вообще, а роды начались. И в течение 3х часов все раскрылось постепенно. Не переживайте по этому поводу! Удачи!