Беременность и роды

Почему иногда у беременных бывают месячные? И может ли она забеременеть, будучи беременной?

Действительно, иногда на фоне беременности могут быть менструальноподобные выделения. Как правило, они отличаются от нормальной менструации по количеству, по продолжительности (скудные, менее продолжительные) .

У меня до 3 месяца были. У знакомой до 6 месяца.

Если это не угроза то все в норме. Такое часто бывает беременность без осложнений проходит и дети абсолютно здоровыми рождаются.

Объясняют это тем, что яичники как бы «засыпают» , т. е. постепенно отмирает их функция под воздействием гормонов. Такое бывает редко, и не надо это путать с угрожающим выкидышем.

Правильная имплантация оплодотворенной яйцеклетки через стенку матки. Такие кровотечения, обычно кратковременные и мало обильные, выступают тогда когда оплодотворенная яйцеклетка гнездиться в стенке матки.

Гормональные изменения в ожидаемое время месячных могут быть причиной самого обычного кровотечения. Кровотечения также обычно бывают умеренные, хотя иногда может приблизиться к нормальным месячным кровотечениям.

На ранних сроках беременности кровотечения в сроки менструации наблюдается в том случае, когда уровень синтезируемой плацентой гормонов не достаточно высок, чтоб предотвратить некоторое отслоение слизистой оболочки матки. Обычно это не представляет угрозу для беременности, но следует обратиться к врачу.

Выступление легкого кровотечения или пятен во втором и третьем триместре беременности вообще не должно быть причиной страхов, потому что часто оно вызвано раздражение во время осмотра или полового контакта, так как шейка матки очень чувствительна в этот период. Временами оно требует врачебного обследования, так как только он может определить степень угрозы.
Татьяна Селищева
Лучший ответ
Здесь многие говорят, что так бывает-я в это не верю, так быть не должно и по моему мнению-НЕ БЫВАЕТ.... при беременности-кровянные выделения-только к выкидышу или ЭТО НЕ БЕРЕМЕННОСТЬ-вам лишь голову морочат, чтоб вы бдительность потеряли (и тогда наступает настоящая беременность)
Larisa Berkina
во-первых это не месячные, а что то не так.. . надо ко врачу!
А вот на счет второй части вопроса.. . Вы сами то вчитайтесь в него.... забеременеть будучи беременной....
Юлия Смирнова
И может ли она забеременеть, будучи беременной?
_______________________________________________-
тупее вопроса в жизни не слышала...
:D где один, там и два
это не месячные.. . это угроза. во время беременности никаких кровяных выделений быть не должно!
При наступившей беременности вторая не наступит, а месячные не нормальное явление. Первый признак беременности отсутствие их
забеременеть еще раз не может, так как матка с оплодотворенной яйцеклеткой закрывается и больше туда ничего не попадает в течение всех беременности. а выделения при беременности охзначают угрозу.
u mnogix jensi idut mesay4nie v te4eni4 3ili4 meseso vetom net ne4ego ploxo kajatay somnoi mama tak xodila :a beremenoi zabereminit navrayli.