Беременность и роды

Какие пособия полагаются во время беременности и после и учитываются ли больничные при расчете пособия?

1.В расчет пособия по беременности и родам не включаются больничные и отпуска.
2.Если Вы встали на учет в ранние сроки (до 12 недель) то Вам полагается дополнительно денюжка (сумма колеблется в зависимости от региона) .
3.Когда родите, Вам пологается пособие при рождении ребенка ( тоже зависит от региона)
4.Когда закончится срок больничного листа по беременности и родам имеете право на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет ( минимальная сумма 40% от Вашей з/п, максимум зависит от региона)
Лидия Алиева
Лучший ответ
Больничные учитываются. Во время беременности пособий нет, только декретные.
Мария Важенина
Декретные, родовые и пособие до полутора лет
Граждане, имеющие детей в возрасте до 18 лет
Если у Вас есть дети в возрасте до 18 лет, Вы имеете право на получение следующих мер социальной поддержки:
1. Безвозмездное обеспечение детей первых двух лет жизни специальными молочными продуктами питания и смесями по рецептам врачей.
2. Безвозмездное обеспечение детей первых трех лет жизни лекарственными средствами, перечень которых устанавливается Кабинетом Министров Республики Татарстан.
3. Льготное содержание детей в государственных и муниципальных дошкольных учреждениях.
4. Оздоровление детей в лагерях, санаториях, санаториях-профилакториях.
5. Предоставление питания обучающимся в общеобразовательных учреждениях и учреждениях начального и среднего профессионального образования в размере 3,5 рубля в день на одного учащегося в период обучения.

Семьи с детьми, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума
Меры социальной поддержки для категории "Семьи с детьми, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума"
- ежемесячное пособие на ребенка в возрасте до 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста 18 лет) в размере:

o 164 рубля;
o 438 рублей - на ребенка одинокой матери;
o 246 рублей - на ребенка, родители которого уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно;
o 246 рублей - на ребенка военнослужащих, проходящих службу по призыву в качестве сержанта, старшины, солдата и матроса, а также в случае нахождения отца ребенка в военном образовательном учреждении профессионального образования до заключения контракта о прохождении военной службы.
Violeta Kritskaja