Беременность и роды

Боюсь заводить ребенка. Что с этим делать? (см. вн.)

Мне кажется, что с появлением ребенка можна поставить крест на своей личной жизни. Это же никуда не выйти, ничего не сделать, не погулять и не отдохнуть. Я знаю, что его надо рожать когда уже "отгуляешь",но.... это ж можна так затянуть, что потом уже по состоянию здоровья не родишь....
приветик! прочитала только что твой вопрос и вспомнила себя около 3-х лет назад))) ) тоже думала что все, рожать наверное лет через 15 как минимум буду, а потом задумалась что действительно, сколько не гуляй - все равно мало будет. Поздно родишь - будешь задаваться вопросом о чем я только думала когда время тянула, а родишь рано - обязательно будешь себя ругать за то что слишком поспешила.... во общем я захотела забеременеть, но для этого мне понадобилось около полугода, хотя со здоровьем у нас с мужем все в порядке. сейчас дочери нашей 1 год и 9 месяцев, и скажу что очень тяжело с ней особенно в возрасте от года до 2-х. порой психую, паникую и все такое, но перед сном подойдешь к кроватке детской, увидишь этот комочек счастья и одновременно нервов))))) ) - и думаешь, как я могла жить без нее всю свою сознательную жизнь? хочется обнять ее поцеловать, во общем это необъяснимое чувство.... Сейчас мне почти 25, и моей куколке дочке почти 2, и молодость не прошла и дочь почти все понимает уже, еще максимум пол года/год и мы сможем спокойно оставлять ее с родителями не волнуясь что она что нить творить будет и родителей обижать.... конечно и сейчас оставляем, но пока с ней очень тяжело а родители не молодые.... так что мое личное мнение, не затягивай особо.... всегда будет не хватать свободы, но подумай и о том что наступит время сада, а отдавать ребеночка нужно туда для общего развития в годика 2, и у тебя будет уйма времени на себя, хотя на самом деле даже если тебе ее будет не хватать, и тебе будут давать возможность отдохнуть - тебе она уже будет не так нужна как сейчас, по крайней мере у меня именно так
Наталья Михайловна
Лучший ответ
ну как сказать "никуда". у меня сейчас много друзей ставших недавно родителями, и на отдых ездят, и гуляют, конечно не так "сорви голову", но в удовольствии себе не отказывают. Когда за ребенком ухаживает не только мама, но и папа, время находится.
Прощай карьера, прощай работа, прощай личная жизнь, ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕТИ!!!!
Mira Alimkhanova
Елена Лажинцева Жаль таких детей.. у которых мамы меняют мужиков как перчатки и не ночуют дома, а в клубах! А карьера и работа, это пустота... не сравнить с детишками и с счастливой семьёй никогда!!!
Не заводи т. к ты будешь плохой матерью.
Мои дети-это часть моей личной жизни. Не правда, что никуда не выйти, не отдохнуть... У меня четверо и я все успеваю. Но дети всегда со мной-на прогулке, в гостях, в поездке, на кухне... -иногда не в полном составе, но всегда кто-то рядом.
Kristyna Plotnikova
погулять, можно и когда ребенок будет взрослый . надо выбирать или более здоровый малыш или гулянка
Aнна Скурихина
Если я не ошибаюь, Вам всего 15 лет? Если это так, то встречный вопрос, а не рано ли еще думать о детях?
В начале нужно получить хорошее образование и встать на ноги, устроть личную жизнь (выйти как минимум замуж) , а вот лишь потом, думать о детях.
Пока так думаешь, то не стоит заводить детей, это ответственный шаг для обоих супругов, а для женщины вдвойне! Всему своё время, гуляй пока молодая, но с умом!

Удачи.
.....blah Blah...blah)))
рожать надо тогда конгда все гулянки уже надоели .а если задаешься такими вопросами значит еще не время .
Настинька ***
мне кажется рано думать про ребёнка в 15 лет .
Заводят собак. А ребёнка рожают, любят, воспитывают. Да, немного вначале трудновато ( не у всех) но это радостные хлопоты.
Правильно думаешь-личной жизни конец, но лучше рано, чем поздно
Всему свое время. Вы еще просто не созрели для этого
Значит, еще не готова. Нужно рожать детей, когда этого хочешь. если бы хотела, не возникало бы таких вопросов. А кто сказал, что дети не являются частью личной жизни человека?
Olga Lisova
не каждому дано продолжение рода... не заводите!
Алия Ташимова
детей не заводят, а рожают, заводят питомцев.
Если вы так дорожите своей личной свободой, то наверно вам просто рано еще думать о детях.
Как мама двоих малеких детей, могу сказать что времени отдается им уйма, зато я МАМА, и я одна с двумя даже платья могу ходить покупать, а старший помогает примирять))) во как. Если сильно захотеть, можно в космос...
Выкиньте эти глупости из своей головы. И никакого креста ставить на личной жизни не надо. У самой от первого брака дочь, сейчас второй раз замужем и все отлично.
Странная Вы какая то ((((
Ребенок это не крест, а свет в жизни
В 15 лет я тоже так думала. Еще через столько же по-другому запоешь...
Ira Dweki
Немного потерпишь, а потом как классно всей семьей пойти сходить куда-нибудь погулять (парк, пицерия, кинотеатр и т. д. ) И не какая личная жизнь не заменит то счастье, когда ты смотришь на своего ребенка (когда он спит, как ангелочек или смеется взахлеб).
Ну, если Вы так думаете, то Вы не готовы ещё иметь ребёнка.
первого ребенка желательно родить до 32.х лет, а вообще чем раньше, тем лучше
все еще конечно звисит от самого ребенка есть дети спокойные, я б таких штук 10 родила наверное)
Анютка Попук
я еще не родила но не считаю что никуда не выйти не погулять не отдохнуть, конечно в клуб малютку с собой не потянешь, но на природу замечательно съездить отдохнуть, когда подрастет и на курорт можно, с ним интересно играть в игры что то вместе лепить расскрасить стишок поучить и тд. у меня нет настроя что ребенок в тягость....
Вы, наверное, просто ещё не готовы к этому действительно очень ответственному шагу, а может рядом нет того мужчины, который готов разделить с Вами все сложности этого.
Но странно другое, неужели Вам никто не рассказывал, какое это счастье - поднести к груди своего ребёнка, видеть его улыбку и улыбаться в ответ, заметить первый зубик, петь колыбельные каждый вечер, услышать первое слово, научить ребёнка ходить.... Д а много чего дарит рабость МАМЕ и радует её! А ёще - ведь Ваш ребёнок - это Вы сами, только лучше, добрее, умнее.
Мне, кажется, что Вы будете очень хорошей мамой. Удачи Вам!
Алена Дёмина
Боязнь пройдет, было бы желание родить . А насчет никуда не выйти это да, а потом с его взрослением сама тоже расти будешь и гулянки будут семейные и под отдыхом будешь совсем другое подразумевать! У тебя ещё есть время поэтому пока гуляй и отдыхай!
Людмила Дели
думаю, решать тебе! но если рядом любящий человек, способный разделить с тобой все трудности первого периода, то тебе нечего бояться!
Л,
Лизочка ,
Я тоже боялась)) А сейчас моему малышу 3 месяца!!!! И это так здорово! глупости все это! если сидишь на диете-то и проблем почти нет! А погулять, можно договориться с бабушками) Хотя я пока стараюсь всегда быть рядом с малышом-магазины, кафе-это можно! В авто-кресло малыша и нет проблем, главное грудью кормить.
Думаю природа выберет подходящее время для этого.. .
А прерывать беременность спорный вопрос, но статистика гласит: что с каждым годом всё больше женщин не могут иметь детей в слдствии аборта или в езультате других причин.
Сегодня мы не хочем, а завтра может и не получиться даже если мы очень сильно захочем!