Беременность и роды

боюсь заводить ребенка - страх причинения вреда моему телу и страх, что не смогу содержать. что делать?

выйти замуж и рожать)) пусть муж теперь боится-и за тело и за содержание))
Екатерина Евдокимова
Лучший ответ
Вреда телу? Шутишь? Это только на пользу женщине. Беременность не тяжелое заболевание.
Даша Ивaнова
Вы еще морально не готовы к материнству. Не торопитесь. Наслаждайтесь красотой своего тела и восхищенными взглядами мужчин. Всему свое время. Пройдут страхи, все само собой сложится. Удачи вам!
мне как-то девчонка одна на фитнесе рассказывала, что она в свое время профессионально занималась танцами и не хотела рожать, потому что боялась испортить свое тело. а когда забеременела, говорит все эти мысли сами собой куда-то пропали.
Анна Грузьева
Так и не заводи.
Жаль, что твои родители ничего не боялись.
Им бы твои страхи... .
Если страх за тело, то не заводи. Наверное, пока еще не готова.
ну так и не заводи... кто тебе доктор?
а красота тела не вечная)))
ну и живи всю жизнь одна, в чем проблема то
Как говорил мой отец/царствие небесное/, когда у меня возникла проблема не менее страдательная чем Ваша, сказал, " Каждый человек рождается со своим куском хлеба. Будь дочка мудрой и хорошей матерью. Помочь сможем только тем, что может посидим с пол-часика, а там сама уже-ты взрослый человек и чем меньше мы будем тебе помогать-тем более достойным человеком ты вступишь в эту жизнь". Да, мне было обидно, досадно, но я действительно имея на руках совершенно маленького ребенка поняла всю мысль высказанную мне отцом. Не пугайтесь. Все будет хорошо....
а у тебя что мегасупер тело чтоль?) если будешь следить то все вернется в форму быстро
не заводить!
если не чувствуешь уверенности, то рожать не надо пока, а телу может и ничего не будет, а вот хлопот прибавится однозначно)))
Ребенок - это такое счастье! Я сама поняла, когда только родила, а до беременности тоже боялась. Спросите себя - хотите ли вы ребенка, а вопросы страха на минуту откиньте, и когда скажете, что хотите, рожайте, и потом будете себя благодарить всю жизнь! А тело... вы модель?)) ) Все вернется через пару лет, если следить за собой будете. Я вот похудела на 10 кг после родов. Успехов Вам, и ничего не бойтесь!
Когда твой организм будет готов, тогда и все получится само собой
просто не рожать.
если боитесь, то не нужно однозначно! Ребенок это очень ответственный шаг... и очень плохо, что так как вы не рассуждают "некоторые" мамаши. На крайний случай, можете взять из интерната...
Да-а-а-а! А твоя мама думала о красоте тела, когда рожала?
Что это за слово такое вообще заводить - речь как будто идет о щенке, грубо как то!! ! Я конечно не думала об этом когда забеременела, но поверь что тело то оно не на так уж долгое время!! как это не прискорбно говорить!! а вот ребенок на всю жизнь!! я бы сказала это ее смысл! так что вперед и ничего не бойся!! ! и тем более не только оллигархи у нас рожают;)