Беременность и роды
Заводить ли ребенка, если мы живем в однокомнатной квартире? Или ждать пока сможем побольше купить...
только врядли мы сможем переехать в ближайшие 5 лет. А так хочется чтоб у ребенка все было. Говорят, что в большем пространстве они лучше и быстрее развиваются.
Эх, непредсказуемы законы Вселенной. Часто бывает так, что ждут квартиры побольше, а когда получают, то ребёнка уже не выходит зачать. Или наоборот: живут в тесноте, рожают ещё и что-то удачно складывается, что условия проживания изменяются к лучшему. Мой совет: рожать ребёнка. Ваши малыши - это единственная стоящая ценность, на которую вы будете с улыбкой и счастьем оглядываться сквозь прожитые годы. Всех благ вам и мужу!
А если долго ждать придется?
Что ж теперь и детей не рожать что ли.
Раньше и в бараках и коммуналках по несколько детей было.
И ничего, все выросли, живы-здоровы.
Что ж теперь и детей не рожать что ли.
И ничего, все выросли, живы-здоровы.
Заводят домашних животных обычно. Но это к слову.
Однушки разные бывают, мы в однушке 46 метров втроем с дочкой взрослой можем лбами не стукаться, а в брежневке все иначе.
В любом случае жилплощадь не препятствие.
---------------------------------------------------------------
Суть совета тебе - заведи собаку.
ждать то можно и до смерти
Я думаю, что наличие "квартиры побольше" на скорость не влияет. Кода у нас родился мелкий, мы жили в коммуналке.. . в одной комнате с моим отцом и бабушкой. Свою квартиру купили, когда сыну уже 13 исполнилось. Трудности укрепляют семью и закаляют характер ребёнка. Удачи!
Могу существенно обогатить ваш арсенал опасений. Всё - реальные высказывания взрослых, семейных людей, имеющих отдельное (иногда весьма просторное) жильё:
- Но у нас же нет возможности завести животное - у меня на шерсть аллергия - а без него малыш будет так одинок!
- Но у нас нет возможности оплатить няню, и потому затея с малышом пока бессмысленна!
- Но у нас же нет загородного дома, а без него ребёнок вырастет астматиком из-за городского смога!
- Но мы не сможем обеспечить ему заграничное образование, а отечественное не выдерживает никакой критики!
- Но у нас пока нет средств на покупку отдельной квартиры для того, чтобы ребёнок жил в ней, когда вырастет, а без этого рожать - значит, обрекать его на прозябание!
Так что, как видите, ежели задаться целью, то отговорку или страшилку можно придумать, даже будучи весьма обеспеченным человеком без жилищных проблем...
пипец.. многим вообще жить негде а они даже и не задают такие вопросы!)) )
конечно рожать, вы ж все таки в помещении жить будите. а не на улице!))
Ладно, однокомнатная, а в общежитиях люди годами живут и детей рожают. .
моя знакомая перенесла в однокомнатной квартире кухню на лоджию и сделала там детскую (у нее двое детей) , т. к. не светит другой квартиры..
Елы-палы... Детей не заводят, их рожают... Заведите кошку или собаку!
Татьяна Попова
спасибо за ответ по теме)
ребенк не животное-заводить, рожайте и Бог вам во всем поможет ...))))!!!Удачи!!!
да вы так можете всюжизнь лучших времен ждать, у нас двое, старшему 16 лет и мы живем в однокомнатной квартире. скажу более у меня последние годы есть возможность иметь большую квартиру, но я не хочу-лучше сыну куплю
и у меня с мужем однокомнотная и даже не задумывались рожать или нет.. конечно да!!!!
Было бы желание. Во всем есть свои плюсы: меньше убирать придется, больше времени и внимания ребенку.
Рожайте, люди еще не в таких условиях живут, а потом может и не получиться
можете еще рыбок или попугая завести!
Никогда не знаешь как жизнь повернется и сложится... Нельзя все спланировать... Планы могут рухнуть или резко изменится по разным причинам... Если вы хотите ребенка, пусть будет.... Главное что бы ребенка любили и заботились о нем... Остальное, ерунда!!!!
я тоже живу в однокомнатной квартире и меня это не остановило, можно ждать улучшение жил. условий еще лет 10-20, и неужели из-за этого надо отказываться от счастья???
Надо ребенка рожать, если уже созрели, главное есть жильё.И не факт, что дети лучше развиваются на более просторных площадях. Пока он маленький, вы и так будете находится в одной комнате, а там... всё будет хорошо!
как будто вы бегемота заводите... главное дать ребенку свою любовь!
Ребята, если вы задаете такие вопросы, то пока не надо. В таких делах лучше не торопиться, дети - они НАВСЕГДА!
да ладно! и однокомнатная квартира подоидёт!
Рожайте, не раздумывая. Хватит ли вам, после, здоровья ребенка выносить. Бывает сначало не хотят, а после-не могут. И вообще, малыши требуют много сил, энергии, а с годами все тяжелей за ними угнаться. Будет у вашего мужа дополнительный стимул быстрее заработать на большую квартиру
много раз слышала, что все иметь не возможно, и если ждать пока у ребенка все будет, то в том возрасте уже и дети не рождаются-то. поэтому ребенку намного важнее любим ли он и желанен ли, а все остальное прибавится.
лучше подождать. если одна комната ты вы нормально спать не сможете и явно троим будет тесно
Надежда Теплышова
И в худших условиях людям приходится жить....И в худших условиях вырастают замечательные люди...И живут счастливые семьи. Все от людей зависит, а не от обстоятельств!
Моя подруга выросла в однокомнатной квартире. Кроме того, у неё есть старший брат. Да-да, четыре человека в одной комнате! Сейчас подруга с братом активно работают и стремятся к лучшему. Брат уже купил квартиру, живет отдельно, отношения с родными прекрасные. Короче, жилищный вопрос их не только не испортил, но и подстегнул к развитию. Делайте выводы
мы вообще живем 9 человек на 50 квадратных метров, подали документы на субсидию по квартире, я беременная, просто мне уже надоело под всех подстраиваться, брат мужа с женой нарожали троих, а когда узнали что я беременная устроили мне скандал, типа ты о... уела, нам и так тесно, но я точно знаю что мы скоро переедем поэтому и решилась на это, просто уже очень хочется мне 25 почти, мужу 27.