Беременность и роды
Как вы считаете, тяжело с ребенком будет в однокомнатной квартире или пока маленький без разницы?
вам нет) мужу может не много тяжко, так как если лялька плакать будет ночью, он высыпаться не будет. Матрац ему на кухню и пусть спокойно спит)))
Мои жили и живут, пока нет возможности, есть отгороженная детская половина с детской мебелью и шторами и ковром на полу, а комнаты отдельной нет пока .
Ну сами подумайте, ребёнку рано или поздно понадобиться отдельная комната, у нас пока ребёнок в нашей комнате, где-то с 1,5-2 лет, будем переселять в детскую....
Ой до года нормально. мы в одной комнате тусовались (просто так). Мы отселили дочу мес в 8 в свою, а сын с ней в комнате с 2х мес.
сразу тяжело.. . мы первый месяц жили с новорожденным в однушке- он плачет часто - никто не спит - никуда не деться от ребенка, не отдохнуть.. . все у всех на виду.. . а как поползет вообще.. . нам и в двушке тесно....
конечно тяжело! ВАМ в первую очередь надо будет больше пространства. Прийдется подлаживаться под ребенка постоянно. Если есть возможность, то чем раньше, тем лучше 2 комнаты хотя бы.
До трех лет проблем не будет, а потом извольте расширяться))
Пока ребенок маленький - нормально. А вот родителям придется сложновато. У нас двушка. Сына мы отселили в детскую, когда ему было около года. Сейчас дочка новорожденная с нами в комнате. Т. е. фактически у нас с мужем нет своей комнаты. Но у нас достаточно большая кухня, поэтому во время беременности мы сделали в ней ремонт, превратив ее практически в полноценную комнату. Там уютно, красиво, есть диван, телевизор, книжные полки, интернет, dvd... В общем, для обладателей однушек это тоже неплохой выход на первые несколько лет. А вот если однушка еще и малогабаритная, то будет тесновато.
Мне кажется, что лет до 10-12--это абсолютно нормально.
живут же люди, и ничего.. .
и в общагах живут и рожают
Я думаю, что это не очень удобно, мягко говоря. Если других вариантов нет, тогда конечно, что ж поделать? Не оставаться же без детей... Но если будет возможность улучшить жилищные условия, надо воспользоваться... и вообще постараться, чтобы эта возможность была. Потому что все время в одной комнате с младенцем напряжно... рядом с ним ни телевизор не посмотреть, ни пошуметь ( а в жизни всякие ситуации бывают)) ) Мы вот, пока малыш спит, Дни Рождения праздновали, гостей принимали, кино смотрим... сексом занимаемся... в другой комнате, за двумя закрытыми дверями. А все время рядом наверное КАШМАР.. .
Пространство нужно не только малышу, но и родителям... это не менее важно.
если у вас есть выбор, то какая разница когда покупать больше
Пока маленький, разницы нет... А птом нужен будет кусок постранства... Ой незнаю, как дальше жить буду/(
пока маленький без разницы... .
а далее даже если не сразу все получится
тоже норм
если в семье все хорошо
то кв. м не страшны
тоже норм
если в семье все хорошо
то кв. м не страшны
Ребенку нормально и в однокомнатной, а вот родителям.. . это уже другой вопрос. Хотя ничего страшного в этом не вижу, ко всему можно приспособиться. А вообще, места и денег всегда мало ))) У нас двухкомнатная (пока) , после однокомнатной казалось - КРАСОТИЩА, а теперь и тут мало места.
Мы живем в однокомнатной с двумя маленькими детьми. Пока места хватает, единственное неудобство в том, что постоянно приходится наступать на игрушки. А так вполне все нормально. Пока я в декрете, выйду скоро на работу и будем копить на расширение. Думаю, что даже начальные классы дети еще смогут прежить в однокомнатной квартире. Деваться все равно некуда, у нас очень дорогое жилье.
Пока маленький - то норм. А как станет постарше - желательно чтоб у него хоть какое-нибудь личное пространство было
Живём в однушке, скоро будет ребенок. Думаю, что пока маленький, то ничего страшного. На потом загадывать не хочу. Для меня кв. м не критерий, я ж не в общаге или коммуналке, а люди и там детей рожают. Можно всё жизнь ждать шикарный особняк и к климаксу дождаться ))
Года два ему точно по барабану на пространство
мы с двумя детьми живем в однушке которую снимаем и ничего страшного....
плохо совсем без квартиры или с родителями
С ребенком не тяжело будет а трудно . Воспитание это работа и она всегда трудная! хоть одна комната, хоть две. Сама троих вырастила . В тесноте да не в обиде!
мы живем и ничего) ребенок к шуму привыкшийь- хоть гости, хоть телевизор! муж сначала нервничал, а теперь ее даже не слышет когда спит. конечно думаем про увеличение, но пока н получается, уж лучше так потесниться, чем вешатьярмо в виде кридита, тесная, зато своя.
У нас двушка и первое время кроватка стояла в нашей с мужем комнате, сейчас малышне 10 месяцев и мы кроватку поставили в детскую, чтобы привыкала к ней. А пока ребенок маленький, ну скажем до 2-3 лет в однушке жить нормалек, но потом становиться тесновато, да и родителям наверно не очень уютно, не переодеться... и т. д. и т. п.
мои родители меня и сестренку вырастили в однокомнатной))) ) не заню как они а мне лет до 15 было пофиг, сколько комнат. . а вот потом, когда хочется друзей пригласить и т. п. уже сложновато было.... так что пока живите, а лет через пять улучшите свою жилплощадь)))
тяжеловато, у нас 2-шка когда капризничет ходим, гуляем, хоть немного отвлекается. А В однокомнатной немного давит отсутствие простора.)) ) Конечно если выбирать не приходится, то живут полно людей и воспитывают прекрасных детей, но если есть с чем сравнить, то ...
Тяжело без материнской любви. Можно подарить чаду хоромы, но вряд ли ваше чадо оценит это если нет тепла, уюта, внимания.
Не переживайте, если у Вас нет возможности увеличить жилплощадь - это не главное.
я бы несмогла в однушке, привыкла к двушкам, а сейчас вообще в трешке живем (правда с родителями) места много, есть где с ребёнком походить
Странный вопрос, есть большая квартира и много комнат хорошо, а если нет, то что детей не иметь....
если б все рожали только в двушках да в трешках мы б вымерли
когда вырастет захочет свою комнату))))
главное, что есть где жить. а если перебирать-то принцев с квартирами, машинами на всех не хватает
если честно, я б в однушке рожать не стала.