Беременность и роды

можно ли забеременеть при кормлении грудью

Ребенку 1,5 года, кормлю грудью. задержка месячных уже более 2 мес. тест показал 2-ю слабую полоску. может у кого-то была подобная ситуация?
кормления грудью лишь тогда помогает не забеременеть, когда идет постоянное кормление грудью, но как только вы начинаете вводить хотя бы 1 прикорм, то этому методу контрацепции уже доверять особо не стоит. Так устроен женский организм.
Еле слабая вторая полоска - наличие беременности, срок небольшой, и с каждым днем полоска будет отчетливее видна.
Но бывают и тесты ошибаются, гарантии тут ни какой. Лучше сдать кровь на ХЧГ и пройти УЗИ
Екатерина Дубровская
Лучший ответ
Еще как можно.
Конечно, можно. Я кормила сына и забеременела. До 15 нед. даже не знала, что беременна. Родила дочку.
Конечно можно. Нам это в роддоме сказали. И сказали чем придохранятся во время кормления грудью!
запросто... кормление грудью тут не при чем
Роза Жакенова
можно. нас ещё в род. доме об этом предупредили...
У меня сестра-погодка так появилась. Разница у нас год и три. Вот так вот.
Легко можно забеременнеть.
Karina Bipanova
ну метод лактационной аменореи действенен (и то не 100%) до полугода.. . а в вашем случае - однозначно можно)) ) у меня кстати тоже на Фоне ГВ новая беременность произошла...
Я забеременела именно так. Тоже сначала подумала, что за сбой, потом пошли слабые признаки беременности (усиление обоняния, лёгкое подташнивание) , сделала тест-анализ и получила слабые 2 полоски. Пришла на приём и там уже мне подтвердили беременность.
Таких ситуаций хоть пруд пруди. В 50% женщины во время кормления и беременеют.
легко)))))) ) Вы ведь женщина детородного возраста и уже не беременная))
Да, можно.
Эля Закиева
Редко при кормлении, но можно забеременить. Сходи к врачу, чем догадками мучаться.
Еще как можно! Поздравляю!
Забеременеть, говорят, нельзя, в первые месяцы после родов, когда кормишь строго через 3 часа, обязательно включая ночные кормления. И то 100% никто не дает.
Алёна Щерба
mojnooo

sdelaite test
можно конечно
поздравляю, вы беременны
тест не дает ложноположительных результатов.
Да!!!! Разница между моими детьми 1 год и 7 месяцев. И я перестала кормить дочку, когда до вторых родов оставалось 2 месяца, т. к. матка стала сильно сокращаться и появилась угроза выкидыша. Т. ч., будьте осторожны. Удачи!
Ilona Harhun
Конечно можно. Лактация-это не контрацепция
Kovrizhaniche Ulia
Очень даже можно!! ! Моя сестра забеременела когда старшей дочке было 8 месяцев. Пошла на миниаборт. Ей сделали. А потом месяца через 4 почувствовала шевеление. Представляете как мы перепугались что вычистили не все и может родиться неполноценный ребенок. о все обошлось. До сих пор в недоумении, наверное двойня была. А нашей Викусе уже 5 лет. Ах да, грудью сестра перестала кормить первую дочку за три-четыре месяца до рождения второй
можно ))))) именно так и появляются "погодки"))))
сходите ко врачу. скорее всего вы беременны))
поздравляю!!!! у вас будет еще ляля!!! !
моя сестра таким образом появилась)))))
Советую сдать ХГЧ. Я когда забеременела именно такой же тест и был, с еле-еле заметной второй полоской. А оказалось, что уже 2 месяца (хотя все 2 месяца тесты 1 полоску показывали) . Вобще-то говорят что когда кормишь грудью можно забеременеть. Часто дети при такой ситуации отказываются от груди.
Лилия Т