Беременность и роды

моему сыночке 4 дня.Сегодня пришла врач домой у увидела водяночку на яичке.Что делать?

Прежде всего поздравляю вас с сынулей.. пусть растет счастливый и здоровый на радость вам... а по поводу водянки не беспокойтесь... обычно она сама проходит.. ничего страшного.. врач будет за этим наблюдать, так было и у моего сына ...все прошло само собой...
Armine Hovhannisyan
Лучший ответ
я извинясь, а что, врачик не сказала, что делать с водяночкой на яичке? она прописала в ответах спрашивать?
Светлана Хан
А врач что, посмотрела и молча ушла? Ну и мамаши пошли.
Пока ничего не делайте. У моего младшего тоже была. Все прошло и очень скоро. А на следующем патронаже спросите врача подробно, Что и как.
Ну привет. Что же это за врач, который даже не сказал чего делать. Идите на прием к другому врачу, пусть смотрит и говорит что делать. Не шутки все таки - 4 дня.
Поздравляю с рождением сыночка.. . У мрего сыночка появилась водянка в 3 недели, сначала на одном яичке, потом на другом, через несколько месяцев прошло.. . С таким вопросом стоит обратится к хирургу.. . Здоровья Вам...
сходите к врачу или святой водичкой побрызгайте! а еще безымяным пальцем говорите так как бы не дотрагиваясь по часовой стрелке как нет названия у этого пальца так не быть балячке на этом месте и отче наш! так три раза и через плече сплюнуть где черт сидит!
Ирина Стец
сходите на прием к хирургу, только лучше к опериоующему, в больницу.
Татьяна Евсеенко к урологу-андрологу или нифрологу.
а что у врача то не спросили?
У меня мужу в возресте где-то 8 мес. делали просто операцию по удалению... Мне каж. в так. возрасте 4 дня это рано-для операции.
Anna Stolyarova
Только молится, чтобы прошло. У нас тоже так было. Просто, может быть, не закрылась брюшная полость от паховой. Со временем должно пройти.
Мой родился - все было нормально, через пару недель появилась водянка. Жутко переживала. Показали и хирургу, и урологу. Сказали просто наблюдать, чтобы яички не меняли цвет. Если же не пройдет - то только операция. У нас прошло (т-т-т) постепенно через 1,5 -2 месяца, даже сама не заметила.
Мж М
у сына сама прошла, к месяцу на приём к хирургу пойдёте, там всё и узнайте.
ничего, ждать до года, если рассосется сама-вам повезло, нет-только операция поможет.
тоже была, сказали что до года пройдет, если нет то тогда к хирургу-и правда сама прошла-хотя я даже не видела в чем она выражалась-это врач только сказал. Читала, что надо писюнчик вверх как-то подымать и одевать памперс.
Конечно же надо обращаться только в больницу. Но панику поднимать еще рано. Все-равно такую операцию в таком возрасте никто делать не будет, потому что все может пройти само собой в течении нескольких месяцев. Не растраивайтесь, на следующем осмотре врач вас обязательно успокоит и все будет хорошо!!!!
она бывает у многих детей, потом к 6 мес она спадает, если нет, тогда делают операцию
У новорожденных и детей грудного возраста водянка яичка в большинстве случаев изолирована от брюшной полости и проходит самостоятельно в течение 6-12 месяцев (в 80% наблюдений) . Водянка яичка новорожденных и грудных детей связана с родовой травмой, особенностями гормонального статуса и состоянием оттока лимфы из мошонки.

Изолированная водянка яичек у детей первого года жизни чаще бывает двухсторонней. Нередко происходит увеличение водянки, и она становится напряженной. При напряженной водянке обычно проводятся пункции (введение иглы) для удаления жидкости из оболочек яичек. Операции выполняются редко.