Беременность и роды

Беременные девчонки! Вопрос к вам!

Поскольку рожала я давно.. аж 13 лет прошло! позабылось как то.. а тут мы планируем маленького с мужем.
Подскажите, вот когда приходишь в женскую консультацию, че дальше то? вроде сначала на узи отправляют. потом анализы.
А врачей много заставляют проходить, что бы встать на учет!? А если например я врачей и анализы в частной клинике пройду, результаты потом принесу в женскую консультацию, можно так? Спасибочки всем!
я сначала все анализы в платной клинике сдала, забеременела и потом на учет встала. если у вас в госЖК есть свой врач-гинеколог, тогда можно и раньше встать на учет, а так - зачем оно Вам? ходите к своему проверенному врачу, а на учет вставайте в госЖК при беременности на ранних сроках. а то Вас там промотают, в очередях будете зазря сидеть. сдайте анализы для подготовки к беременности. зайдите на сайт invitro.ru там есть профили анализов, которые сдаются для подготовки к бер-ти. + Вам надо сдать узи щитовидки, гормоны щитовидной железы, спермограмму (мужу)))) , если были проблемы с гормонами по гинекологии, то сдать и их. еще многие советуют ( если первый ребенок не от нынешнего мужа) , сдать на антиспермальные тела ( переносимость вашей флоры спермы) , генетический анализ ( на совместимость) , но их я советую сдать попозже, если не будет получаться забеременеть. также Вам нужно пройти узи малого таза, имейте ввиду, что многие проблемы, которые мешают забеременеть не видны на нём - это спайки, поликистоз, эндометриоз, иногда кистоз ( это по собственному опыту Вам пишу, мы полтора года пытались при отсутствии проблем по анализам, оказалось, поликистоз и эндометриоз, выяснили только на операции-лапароскопии, удалили и через полтора мес. забеременела) с возрастом возрастает вероятность кистоза и эндометриоза ( он есть почти у всех) . если что, пишите, может, чего подскажу. но надеюсь, что Вам не понадобится))) ) Удачи!! ! и здоровья!!!!
Ксения Гриневецкая
Лучший ответ
Анализы вы можете сдавать где угодно.. . и врачей проходить где угодно.. . они обязаны принимать справки из любых мед. учреждений
всё именно так
При постановке на учет врач осмотр делает, дает направление на анализы и УЗИ. Из врачей нужно пройти: терапевта, лора, окулиста и стоматолога. Где вы их пройдете гинеколога не интересует, они просто свои отметки должны поставить в обменной карте.
Сначала анализы - кровь из пальца, вены, моча; мазок, потом узи (скрининг) , потом пройти всех специалистов (лор, стоматолог, экг, окулист, выписку о перенесенных заболеваниях, флюорография мужа) . Ну а остальное по ходу Вам уже гинеколог все расскажет.
Конечно можно! Я так и делала, т. к. в частной очередей нет и анализы быстро готовятся и внимания больше. А в консультации очереди по 40 чел. как раз до родов просидишь.
Можно, да не переживайте так. как только придете к врачу вам все расскажут и напомнят
Roza ))))
ПРиходите в консультацию, сразу ставят на учет и дают направления на все анализы, отводят в карте листок для резолюций спецов, заключение у терапевта. Дальше по накатанной посещения (каждые 2-3 недели вес, давление, моча, кровь на гемоглабин).
моно моно!!
Maira Abieva