Беременность и роды

Вопрос для врачей!см. внутри

Если сдать обычный анализ на мочу,он определит беременность или для определения беременности нужен специальный анализ?
По обычному анализу мочи-нет. Более точным в диагностике беременности является анализ крови на бета-ХГЧ, который появляется в крови уже через7 - 10 дней после зачатия.
Жаркынай Кадырбай Кызы
Лучший ответ
Несмотря на внешние различия тестов, в основе их действия лежит реакция на специфический гормон (хорионический гонадотропин - ХГ) , который начинает вырабатываться в организме женщины во время беременности, и продукты его распада. Гормон и продукты его распада выделяются с мочой. С ними и вступает во взаимодействие химический реактив, которым пропитана или пластинка теста. Для исследования лучше взять утреннюю порцию мочи. Проблемы возникают в том случае, если одна или две линии получатся бледными, размытыми и трудно читаемыми. В такой ситуации можно купить новый набор. И лучше выбрать "струйный тест", он стоит дороже, но точнее тестов-полосок. Что касается времени, когда лучше делать тест.. .В инструкциях часто пишут, что они работают уже на седьмой день после зачатия, которое обычно происходит в середине цикла. Нам кажется это сомнительным, все-таки уровень ХГ в это время невелик. Лучше воспользоваться тестом тогда, когда предположительно должны были начаться критические дни. В этом случае результат обычно бывает точным.

Более сложные и в тоже время более достоверные методы определения беременности основаны на измерении уровня гормонов в организме женщины лабораторным способом. Вы сдаете кровь из вены, а через некоторое время получаете результат. В этом случае определяют обычно уровень другого, более специфического гормона - трофобластического бета-глобулина, который дает более достоверную информацию, и в первую очередь о предполагаемом сроке возможной беременности. Лабораторный метод гораздо надежнее, хотя и отнимает больше времени.

http://www.happymama.ru/articles/mocha.shtml
обычный анализ мочи НЕ определит беременность
Вообще то на сколько я знаю кровь сдают на беременность.
Обычный анализ беременность не определяет.
Нет, для быстрого и точного результата необходимо сдать кровь на ХГЧ. Моча не всегда сохраняет ту же концентрацию, что присутствует в крови - в таком случае результат может быть неверным.
Я не врач, но не удержалась от любопытства.. а что анализ мочи диагнозцирует беременность? Впервые о таком слышу.
Для определения беременности, вы может сдать кровь на ХГЧ.
Julia First