Беременность и роды

Проявление герпеса при беременности опасно или нет? у кого было? все хорошо?

Ничего ужасного в этом нет, если вам назначат "страшные" препараты для лечения герпеса, лучше воздержитесь, помните что лишние лекарства в первую очередь бьют по ребенку, а во вторую по вашей печени. Герпес проявляется в моменты ослабления иммунитета, при беременности снижение иммунитета совершенно нормально. А кроме того герпес не излечивается, он просто посредством лекарств переходит в спящее состояние. А кроме того вы вероятно знаете что вирус герпеса присутствует у 90% населения планеты и никто еще от герпеса не умер. Так что не волнуйтесь, ч/з 5 дней герпес у вас пройдет сам собой. Можете применить местное лечение, мазь.
Татьяна Захарова
Лучший ответ
это прямо-таки смертельно!
Люся Деменко
а кровь на герпес сдавали? он может быть не только на губе а в крови тоже. А это уже лечить надо обязательно
в общем так, если у вас эта гадость была и до беременности, то опасности малышу нет, так как вы являетесь носителем вируса. Просто мажьте ацикловиром (врач назначал)
А если не болели, то обязательно кровь на ЦМВ, если вы только заболели, то это может быть опасным для ребенка. Вам могут назначить капельницы иммуноглобулина
если у вас был герпес до беременности, то он остался в вашем организме навсегда. А то что он вылез во время беременности говорит о том, что иммунитет беременной женщине ослаблен, и вот он родимый опять на губах красуется. Ничего страшного.
Ruz Kirakosyan
у меня был герпес. последствий никаких.
я слышала что опасно надо бы полечиться
Меня герепес мучает уже давно. За беременность высыпания были раз восемь наверное, переживала очень. Но ребенок родился здоровым, зря переживала. Правда, я пила антивирусную терапию. Удачи вам!
Зинаида Шеина
наверное смотря какого... у меня на 2-м месяце 6 штук на губе и 2 на подбородке (прям под губой) выскочили. ничего опасного. просто ходить на работу такой "красавицей" было не оч комфортно)))
Лорик .
это инфекция, ну и для беременных это не очень хорошо, что делает ваш врач чтобы предотвратить какие-либо проблемы?
Именно проявление, а не заражение несёт риск плоду только в 0.01-0.03% случаев. Но его надо подавлять, потому что чем больше его концентрация в крови, тем больше риск. Мне, например, понавыписывали всякой химозы (которая при беременности противопоказана) - говоря, что из двух зол надо выбирать меньшее. Я их послала вместе с их рецептами далеко и надолго. Начала пить шиитаке (подавляет вирусы) и лисички (подавляет размножение паразитов) - это обычные грибы в капсулах. Через два дня всё пошло на убыль и больше рецидивов не было. Сейчас грибки пью, но меньше по количеству. На них тоже написано - вроде как нельзя, но я решила, что это в любом случае лучше, чем химия. Обычные грибы. А пишут, что нельзя, потому что на беременных официально эксперименты не проводили:)) ) Ну дак, это тоже самое, что я лисичек в лесу насобирала и с картошкой дома съела. Удачи вам и малышу!
Aigul Syerik
сдайте ОБЯЗАТЕЛЬНО КРОВЬ НА ГЕРПЕС. УЗНАЙТЕ, ЕСТЬ ЛИ ОН У ВАС В КРОВИ. если В КРОВИ НЕТ . ТО НЕ ОПАСНО.