Беременность и роды

Девушки, разъясните. По-моему это гестоз (поздний токсикоз)

Может я что-то не поняла за 2 свои предыдущие беременности, но: подруга на 8 месяце беременности объявила, что она каждый день ходит на капельницу, так как у всех беременных ослабленный иммунитет и врач назначила для поддержания хорошего самочувствия. Такое может быть?
А А
могут ставить капельницы с курантилом что бы уличшить плацентарное кровоснабжение, но обычно все таки в таких ситуациях кладут в больницу, а не амбулаторно капают
Розалия Рафикова
Лучший ответ
Я конечно пока только на 12 недельке и беременность первая.. . но на сколько знаю это глупость какая то.. . Может подруга что то не так объяснила?
попала к врачу-идиоту, который выманивает у нее деньги
так было у моей сестры в жк№6 в москве
Сейчас может быть все, что угодно. Особенно, если капельницы платные.
Просто так капельницу не назначат.
Первый раз о таком слышу!!!! Чтобы БЕРЕМЕННОЙ женщине и ПРОСТО ТАК капали какие-то лекарства, типа для поддержания иммунитета! ((((((((((
Скорее всего, подруга что-то не так поняла или врач не стала распространяться. Это точно не гестоз, с таким осложнением беременности госпитализируют и лечат под постоянным контролем!
Рекомендую вашей подруге расспросить подробно своего врача о чётких показаниях к капельнице (именно в её случае! ) и свойствах лекарств, ей вводимых.
Удачи вам!)))
Гестоз, насколько я знаю, это нехватка кислорода ребенку из-за увеличения веса беременных. Это определяет только врач. И если это так, маму ложат на сохранение в отделение патологии беременности. Назначают барокамеру (кислородную), капельницы и многое другое, в том числе советуют лежать на левом боку... .
А при чем тут иммунитет, так я и не поняла....
nj; первый раз слышу