Беременность и роды

Поздний токсикоз 32 недели

Беременность 32 недели начался поздний токсикоз .А это очень плохо для малыша и как с этим бороться?
Был поздний токсикоз. Давление прыгало, отеки жуткие. 2 последних месяца жидкости принимала 0,5 литров в сутки (учитывая супы) . Пить хотела даже во сне. Врач доступно ткнула мне в нос и сказала, что до этого места у меня булькает вода с перебором. Если дойдет до мозга, то кирдык и мне и ребенку. Сдерживалась со всех сил. Сейчас моему токсикозу 14 лет. Но, когда я уже родила, медсестричка сказала, что неделю назад с таким диагнозом женщина умерла. Отпросилась на выходные домой и выглушила с холодильника компот. Спасли только ребенка. Так что иди к врачу и строго соблюдай все предписания. Все у тебя будет хорошо.
Оксана Щур
Лучший ответ
Это гестоз, стоит рассказать врачу.
У моей дочки 30 недель, поздний токсикоз и тянущие боли в животе. Вчера на сохранение положили. Вы с врачом обязательно поговорите об этом.
deinega_elena
к врачу! бегом! гестоз опасный симптом, почки не справляются
Чем опасен поздний токсикоз?
Запущенный токсикоз представляет угрозу жизни и здоровью как беременной женщины, так и будущего ребенка. Игнорируемые симптомы токсикоза будут усиливаться, и это может привести к появлению судорог и потере сознания вследствие отека мозга. Также возможны поражения печени, отеки легких, кровоизлияния в мозг и другие серьезные осложнения.

Что можно делать для профилактики позднего токсикоза?
Независимо от того, как женщина чувствует себя в начале и середине беременности, в последнем триместре желательно отказаться от острых, пряных и соленых продуктов, жареных и копченых блюд, консервов и шоколада. Общее количество потребляемой жидкости не должно превышать 1–1,2 л в день, включая любые напитки и жидкие блюда. В некоторых случаях врачи ограничивают суточный объем жидкости до 600–800г.

Вреден ли поздний токсикоз для плода?
Если токсикоз не привел к серьезным нарушениям работы организма матери, то, как правило, это заболевание не отражается на здоровье будущего ребенка.
Елена Капитан
Продукт позднего токсикоза сейчас в армии служит.... а если совсем серьезно, то вопрос к врачу, который сейчас вас наблюдает....
Ainura Egemberdieva
Посоветуйтесь с врачом. У меня первые три месяца был. Тоже мало приятного. Ребенок формируется, а я на еду смотреть не могу.. . Так и прожила на леденцах, да в кармане пакетики носила. Б-р-р-р-р!!!
Svetlana Borgens
У меня токсикоз начался на 6 нед. и закончился в родовой, я вообще нормально жить не могла, может полежать в больничке? Глюкозку покапают будет намного легче, проверено опытом (я 3 раза лежала)
Это тяжело для тебя
сходите к гинекологу поскорей, говорят это очень опасно для ребенка
Вот мне тоже вчера поставили такой диагноз в Жк: нашли белок в моче, давление 120/85, вес за 6 дней вырос на 2 кило!! ! Мой срок 33 недели, чувствую себя прекрасно, до этого все было хорошо. Предложили госпитализацию, я сначала согласилась, а потом, в этот же день пришли в ЖК с мужем, узнать, так ли уж необходимо ложиться в больницу. В общем мне прописали канефрон, бессолевую диету и поменьше пить, еще пересдать мочу. В понедельник будет результат - что удалось поправить. Ты не волнуйся, все будет хорошо, главное, поставь в известность своего врача.
Кстати, как пришла домой вчера - померила давление - 95/65 так и остается. Еще бы! Мне сначала сказали про белок, напугали госпитализацией, а потом давление померили - естественно, оно подскачило!
В этом нет ни чего плохого... я думаю! у меня до пяти месяцев был оооочень страшный токсикоз, даже в весе не прибавляла! -но ни чего.... 3840кг.... так что не переживай.... вытерпит! а тем более скоро уже рожать.... некоторые переживают его и во время родов (сама видела!)...