Беременность и роды
Чем опасен поздний токсикоз?берем-ть 30 недель иногда подташнивает,анализы в норме.
Поздний токсикоз-это гестоз. Тошнота тут ни при чем. Симптомы позднего гестоза: Изменения в анализах крови, повышение арт. давления, отеки, увеличения веса.... Это очень опасно для плода. Гиппоксия гол. мозга плода может привести к нежелательным последствиям, самое легкое-ПЭП-перинатальная энцефалопатия. Если вас тошнит, проверьте давление и нет ли лишних килограммов. Поменьше жидкости (!л в сутки), никакого спиртного, уменьшить сладкое, исключиь жирное, копченое, соленое. Больше овощей, фруктов, молочных прод., свежий воздух и полноценный сон 11-12 часов в сутки. Боле полную консультацию вам даст ваш гинеколог. Удачи.
Так называемый поздний токсикоз - это не тошнота. Не должно быть отёков, повышения АД, белка в моче и т. п. Если анализы в норме - то всё в порядке.
Поздний токсикоз не тошнотой определяется а отеками и высоким давлением, вот этим он и опасен.
чисто теоретически - ранними родами, хотя я своего родила в 34 недели и ниче
Екатерина Володягина
а с каким весом родила в 34?
Да ничем не опасен. Меня вот все девять месяцев тошнило и мутило и днём и ночью, и ничё родила и всё прошло )))
неи позднего или раннего таксикоза-это врачи над вами хохмят-есть первой половины беременности- это собственно и называется токсикозом- и есть второй половины беременности-этот токсикоз называется- нефропатией беременных!... и подташнивать при этом не должно! видимо вы съели чего-то не того либо вам просто нужно на свежий воздух -либо слишком одеждой не затягиваться!
так ведь иногда поддташнивает, не постоянно и не факт, что это токсикоз, просто желудок сместился, вот и дискомфорт...
Меня лично рвало до самых родов - анализы были в порядке, отеки совсем незначительные, а потом выяснилось - пиелонефрит, причем после родов (дочери 3 года) - периодически напоминает о себе.
В принципе токсикоз второй половины беременности действительно увеличивает риск преждевременных родов, но не специфически. Просто, когда вас рвет, сами со себе рвотные потуги (назовем их так) в данном случае вредны. Думаю не надо объяснять чем. Тут медиком не надо быть, чтобы понять.
Поздний токсикоз - это так называемый гестоз, когда белок в моче, короче говоря, когда почки начинают отказывать.
У вас не токсикоз и не гестоз, у вас нормальная беременность. Я помню меня вообще просто так вырвало на последних неделях, без тошноты, без всего, поела и тут же вырвало, еле до туалета добежала.
Все нормально у вас, не волнуйтесь.
Поздний токсикоз -это нечто другое, не имеет ничего общего с ранним. Почитай в интернете.