Беременность и роды
сколько ребенку должно исполниться месяцев,чтобы можно было выйти на работу(отсутствовать часов 5 в день)?
Да в любое время при условии того, что Ваш ребенок на искусственном вскармливании. А вот если на естественном, то сложнее. И плюс еще должен кто-то сидеть с ребенком.
Когда закончиться больничный и до 1,5 лет
Как только грудью кормить перестанете
странный вопрос.. до 1,5 лет при выходе на работу имеете официальное право на 3 30-минутных перерыва в день, которые можно использовать вместе. т. е. раб день сокращается на 1,5 часа при сохренении з/п. а вот если надо еще меньше рабоать, то в не зависимости от возраста ребенка, идите на пол-ставки
Как закончится бльничный по беременности и родам, вы пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком до1,5 лет и тут же можете написать заявление о выходе на работу не на полную ставку
Маленькие лучше привыкают, отдавайте 1.6
не меньше шести.
Если кормить будете смесью и есть кого оставить с ребеночком (не нужен больничный) - то хоть сразу. Но вам малышика не жалко? Грудное молоко - это в первую очередь иммунитет ребенка, профилактика дисбактериоза кишечника и отсутствие аллергии. Да и он не кукла, ему мамино внимание нужно.
А если будете грудью кормить, то жалко будет вас. Интервалы между кормлениями в среднем 3 часа, а еще молоко сцедить надо (чтобы малышу на время вашего отсутствия оставить) , да и выспаться тоже.
Блин, в какое убогое время мы живем! Что приходится метаться между ребенком и работой! Сил вам побольше и удачи!