Беременность и роды

Какую коляску лучше купить?

Рожать в конце ноябряб уже холодно... У нас 5-ый этаж без лифта. Колясок огромный выбор, какую брать не знаем. Спасибо.
трансформер - ЗИМА_ЛЕТО например у нас Инглизина INGLISINA
1. вмещается в лифт это удобно в гости и на площадке мало места займёт и в доме
2. весит 10 кг
3. и ещё ненадо думать где хранить сидячее место, а потом лежачее
4. пневма-колёса проходимость отличная
5. можно использовать долго покуда ребёнок подрастёт до 20 кг
плюс внизу на 5кг - железная карзина просторная для продуктов и хоз вещей

ВЫШЕ всех других калясок ---следовательно ребёнок меньше выхлопов ловит
и высоко сижу - далеко гляжу
и маме удобно ненадо в три погибели сгинаться к ребёночку

P.S. послужит долго - следущему тож в ней кататся - в кладовке немного занимает

(мы сейчас весим 14кг и нам 3года - ходим сами уже и на большие расстояния - но иногда ездим)
Любовь Федулаева
Лучший ответ
с большими колесами - ездить удобно по дорожкам в парке, с маленькими - затаскивать на этаж
Л*
Ленчик ********
Только не трансформер. Говорю по своему опыту: Ребенок осенний. Думала будет удобнее, чтобы все в одном: зимой можно было в ней лежать, а к лету ребенок мог бы в ней сидеть. Итог:
1. Трансформеры очень тяжелые ( наша весит 17.5 кг+ лифта нет+ к зиме учитывайте на ребенке вес одежды+вес себя в одежде) в итоге получается кудряво... А сейчас летом просто неудобно, прогулочные коляски многие в разы легче.
2. Они все же более продуваемые, чем просто люльки и ближе к земле
3. когда ходили гулять зимой, так приятно было смотреть на детей в колясках-люльках типа inglesina, они такие уютные, да и потом в, когда просто смотрела их вблизи, поняла, что они на много приятнее.
И еще очень важны хорошие колеса, амортизация и бесшумный капюшон
Настя Шевченко
Выбирайте люльку, но: чтобы корзина легко снималась одним человеком, чтобы люльку можно было легко носить (двусторонние ремни в этом плане не очень) , ну и колеса на зиму желательно побольше, хотя если не собираетесь ездить в лес и проч. , и снег чистят, и асфальт нормальный - можно подумать и о других вариантах. У меня ребенок тоже ноябрьский - мы часто просто вывозили коляску на балкон, пока он спал. За большой люлькой не гоняйтесь - сейчас зимы мягкие и комбинезоны есть хорошие. У меня внутренний размер люльки был 77 см - и ребенок в комбезе-трансформере 80 размера откатался до апреля.
Я знаю, что хорошо разбирается Peg Perego Pliko P3 с люлькой Navetta (у меня у подруги такая, но там маленькие колеса, хотя можно посмотреть другое шасси для Наветты) , подобные варианты есть у Chicco и Jane. Внешне мне нравится Coneco Toledo, но я ее не щупала. Варианты есть, вопрос только в том, на какую сумму Вы рассчитываете.
http://www.radost-moya.ru/catalog/id/91 - у нас вот такая. Мы родились в январе. Я безумно ей довольна. Но есть очень большое НО: у нас есть лифт. Она тяжелая. Родители на лето подарили трехколесную: она легкая, вполне реально по лестнице спустить, но по сугробам и неровностям, мне во всяком случае, на ней не удобно.
Я тоже на 5 и без лифта, поэтому искали полегче. Иначе порой лишний раз из дома не выйдете
Мы хотим брать Roan Marita 2 в 1, тоже самое что и инглезия только люлька просторнее+прогулочный блок+цена меньше
_D
_* Dilya *_
Зима -лето. А фирма Chico
** Rashida **
Не видела коммент - коляску я месяцами в подъезде оставляла. На первом этаже, около лестницы, правда, подъезд с домофоном. В подъезде есть алкаши, и друзья к ним захаживают.. . Ничего! И не я одна, а еще 3 мамаши.
У меня трансформер Богус (Польша) . И я очень довольна:
1. Большие, надувные колеса - проходимость великолепная!!!! Даже зимой по нечищенным дорожкам. + на шашлык в ближайший лесок - пожалуйста. По пандусу в метро, по гравейке, по траве.. . Колеса рифленые - удобно не мыть, а чистить щеткой с синтетическим ворсом.
2. четыре амортизатора - очень важно
3. в трансформерах люлька легко вынимается. В нашей уже двое детей покатались в прогулочных колясках - ваш вариант, 5-йт этах без лифта.
4. Три положения спинки, длинное, широкое спальное место + всякие чехольчики на ножки, много карманов, москитная сетка.
5. Корзина для продуктов - 13 кило + ребенок можно увезти. Можно и больше, если папа будет толкать коляску.
6. Перекидная ручка - ветер в лицо, а Вы ручку перекинули и ребенку комфортно.
7. Очень легко поднимать по лестнице. Только не в руках нести, а стать спиной к лестнице, пятиться по ступенькам, а коляску осторожно тянуть на себе - главное, чтобы все колеса были паралельны полу. Ну и спускать таким же способом. Тут то амортизаторы и пригодились.. .
8. Только тормоза проверьте перед покупкой!!!! Я свои случайно сломала и.. . бегала за коляской. ДОча цветочки рвет, а у меня спринт :)

А вообще, если 5-й этаж и без лифта.. . То можно люльку у подруги взять и купить прогулочную, которую оставлять на 1-м этаже, или между 1 и 2. Лично для меня (попробовала другие типы колясок) трансформер удобнее.
Natalia Fuerst
не бкрите трансформер, возьмите люльку, ее хватит на первое время, потом продадите и на лето купите прогулочную легенькую колясочку. Легких родов!
Посмотрите коляски Tako...они не тяжелые и есть очень даже приличные модели)) ) да и колеса хорошие...
Я на опыте убедилась, что главное-легкую! У меня дико спина болела после родов, это было мучение с джипом-трансформером
Сначала купите так называемую люльку. Зиму в ней откатаетесь, а к лету прогулочную купите. Ребенок уже сидеть будет.
Трансформеры очень тяжелые.
Хотя выбирать Вам. Сходите в магазин, посмотрите, покатайте, повертите.
Я видела на Савеловском рынке классную коляску правда дороговато, но очень удобная, компактная. Она и как зимняя и как прогулочная и в тоже время очень легкая.