Беременность и роды
Какую коляску лучше купить, если малышь появится в октябре?
Хотела трансформер, но многие отговаривают, говорят что они тяжёлые и не удобные.. . Может тогда лучше взять обычную неразборную коляску, а к лету трость..., в общем посоветуйте что-нибудь, буду очень признательна если с фото....
Наш малыш появился в сентябре и мы остановились на коляске класса "универсал" (это когда на одни и те же шасси ставится люлька и прогулочный блок) .
Приобрели коляску Инглезина София и остались очень довольны - послушная, маневренная, легко помещается в лифт, проходит по сугробам +большая теплая люлька, хорошо защищается от снега и сидячий блок удобный.
У нас примерно такая коляска:
А вот так выглядит прогулочный блок:
Сравнительно большие внутренние размеры корзины (78х35х24) обеспечат комфортное пребывание в коляске даже очень крупного малыша.
Корзина оснащена системой Easy Clip, которая позволяет по желанию мамы или малыша устанавливать люльку (прогулочный блок) лицом к маме или по ходу движения.
Внутренняя обивка выполнена из натурального хлопка. Чехол съемный и при необходимости Вы можете постирать его в холодной воде при температуре не более 30 градусов.
Дно люльки имеет специальные отверстия, через которые внутрь проникает воздух (механизм регулирования притока воздуха расположен на дне корзины) . Благодаря этому Вашему малышу будет уютно и тепло спать в коляске в любое время года.
Люлька имеет регулируемый подголовник. Механизм регулировки положения спинки удобно расположен на дне корзины- и вот уже Ваш малыш в положении полусидя взирает по сторонам широко открытыми глазами.
Небольшой вес люльки (5,5 кг. ) позволяет достаточно просто ее переносить.
Люлька легко закрепляется в автомобиле, и Вы можете не беспокоиться за безопасность Вашего малыша в поездках.
При желании на шасси можно установить детское автомобильное кресло Huggy или прогулочный блок для малышей, достигших 6-ти месячного возраста. Кресло необходимо приобретать отдельно. Прогулочный блок можно приобрести в комплекте с люлькой. Прогулочный блок имеет 5-ти точечные ремни безопасности.
Для удобства Вашего малыша спинка сидения регулируется в 4-х положениях, подножка – в 2х.
При установлении прогулочного блока лицом по направлению движения присматривать за малышом Вам поможет специальное окошко, расположенное на капюшоне. При необходимости капюшон можно снять.
Чехол прогулочного блока съемный и его можно стирать в холодной воде.
В комплект входит утепленный мешок – чехол для ножек для прогулок в холодное время года.
К данной модели прилагается удобная и стильная сумка, которая станет верным помощником при длительных прогулках, посещении поликлиники или гостей.
Преимущества данной модели:
утепленная люлька;
отверстия в дне люльки и механизм регулирования потока воздуха;
изменяемое положение изголовья и внешний механизм его регулирования.
У нас примерно такая коляска:

А вот так выглядит прогулочный блок:

Преимущества данной модели:
утепленная люлька;
Можно взять для новорожденных, например, Роан:
А на лето прогулку, например, Чикко:
Или коляску 2 в 1(лучший вариант), например, Тако:

А на лето прогулку, например, Чикко:

коляска от концерна мерседес
родила в сентябре. откатала зиму в инглизине софии. весной взяла пег-перего плико 3. трость.
Я в начале октября родила. Купили 2 в 1, модель X-Lander XA, модели 2010 года. Всем довольна - легкая, маневренная, довольно приятная на вид, очень компактная - занимает мало места хоть в машине, хоть дома. Весьма мобильная! У коляски поворотные колеса, что очень удобно (они фиксируются) . А также есть большой капюшон, надежно защищающий от непогоды.
Эта же коляска есть в варианте 3 в 1, с автокреслом. Имеет много аксессуаров - дождевик, москитная сетка, чехол на ножки, сумка для мамы и т. д.
Смотреть фото и видео можно тут: X-Lander
А на лето мы все равно трость купили, но это потому, что мы на отдых собираемся с ребенком, так сказать, чтобы не везти с собой эту. Трость у нас Cybex Callisto. Вижу одни достоинства - СПЛОШАЯ РУЧКА (что для меня было важным критерием при выборе) , большие колеса, очень легкая - всего 8 кг, большой капюшон, отличный дизайн, удобные резиновые колеса, 4 положения спинки, надежная защита, бампер спереди, аксессуары.
Читать, смотреть фото-видео тут: Cybex Callisto
Коляски-люльки мне не нравятся тем, что они громоздки, тяжелы и не очень красивы на вид. Но если уж на то пошло, то из классики мой выбор:
Умеренная цена - Navington Corvet ( http://tem-tem.ru/shop/detskie-kolyaski-kolyaski-2-v-1/item/navington-corvet/brand/Navington )
Высокая цена - Emmaljunga City Cross ( http://tem-tem.ru/shop/detskie-kolyaski-kolyaski-2-v-1/item/emmaljunga-city-cross-2-v-1/brand/Emmaljunga )
надо брать коляску для младенца (коляска для новорожденных называется) до пяти месяцев которые. а там уже лето и можно трость, а там и вообще ходить начнете.
а лучше вообще не покупать на зиму. деньги лишние чтоб не тратить. ребенок не будет наверное зимой гулять, заболеет ведь. а когда будет март, апрель можно только купить летнюю коляску. удобную, компактную.