средства лечения чего? простуды? ?
мед до года не давать, редьку тоже.
теплое питье (молоко например, если уже ввели. Если нет, то вода, компот), можно отвар ромашки, если будет пить.
В нос аквамарис или деринат.
И врача вызвать!!! !
Беременность и роды
Можно ли 8-месячному малышу давать редьку с медом?Если нет,то подскажите народные ср-ва лечения.
Редьку и мед не всем взрослым можно давать!
Ты в своём уме. Мёд тяжеловат, а редька и того хуже намного.
ЛЕЧИМ ОТ ЧЕГО?
Вы в своем уме? Редьку я даже 2х летнему ребенку не даю. мед-аллерген сильный, можно только после 2х лет, для печени тяжелый. Зачем народными средствами лечиться, если в аптеке полно хорощих и безобидных средств. Что испытывать на ребенке бабушкины рецепты. Ужас.
У НАС ОТ РОМАШКИ ЖИВот сильно болит.
Деринат капли, промывать аквамарис или физ. раствором, одна фигня. горло-тантум верде. На ночь називин детский, чтобы заложенность снять. Хорошо пропить оциллококцинум-хорошая вешь. прочтите инструкцию в инете. Первые дни капать ирс19, он стоит 360 руб.
Ингаляции-могут вызвать аллергию, нам не рекомендовал. если нет температуры, намазать между лопаток, грудку мазью доктор мом, и ножки, на ночь. Если температура, свечи Цефекон-Д, они с парацетамолом. Или таблетки паацетамол 0,2 гр. Не укутывать при температуре, не наздевывать, пусть голышом ползает. Больше питья.
Больше питья, только не морсы, может горло болит, чтобы кислым не разьело.
У НАС ОТ РОМАШКИ ЖИВот сильно болит.
редьку с сахаром а не с медом давайте
Если у ребенка кашель, тогда лучше всего помогают ингаляции. Идете в ванную, набираете горячую ванну, так чтобы пар стоял, капаете в воду масло эвкалипта и пусть ребенок дышит этим воздухом, делать как можно чаще. Перед сном грудную клетку и спинку можно намазать согревающей специальной, ИМЕННО детской мазью (я пользовалась Fitobalm bimbi ),и стопы хорошо помассажировать этой же мазью, одеть шерстяные носочки. Вот, только согревающие мази можно если нет температуры!! !
Редьку я бы не давала, она тяжеловата для желудочка, да и мед может аллергию вызвать, до годика лучше не давать...
редька с медом ОЧЕНЬ алергично.. . От кашля можно грудку намазать барсучим жиром на ночь, и так несколько ночей подряд.. . Моему сыну в таком возрасте очень помогало...
вы что так можно и отравить
редка все нутро обожет. С делай из редьки типа стакана, выковари нутро, положи мед и пусть он постаит в ней семь суток. Три раз в день до еды по 1ЧАЙНОЙ ложки.
не рисковали бы. рановато ему. гомеопатия же есть в аптеках. а вообще вопрос ко врачу и только к нему. не дай бог алергия какая нибудь. и травы опасны, могут дать на печень нагрузку. ко врачу, ко врачу.