Беременность и роды
Можно ли 6 месячному малышу давать творог?? Как его делать или какой покупать??
Начинать с ложки в неделю. Лучше самой делать. Это легко. В кострюльку налить молока, и следом кефир... закипает и получаеться творог. Процеживаете и даете ложечку, так постепенно увеличивая... Я дочке так делаю (правда не по норме даю (больше) Ест с удовольствием... Можно потом мешать... с печеньем....
Indira Kabdylgazinova
В твороге содержится тяжелый белок. Продукты распада белка выводятся почками. При искусственном вскармливании незрелые почки грудного ребенка могут не справиться с излишней белковой нагрузкой, возникающей в том случае, если ребенок употребляет творог в количествах, превышающих рекомендуемые. Известно, что избыточная белковая нагрузка на первом году жизни, особенно при искусственном вскармливании, в будущем может привести к атеросклерозу, артериальной гипертензии. Как вариант, ребенку после года можно давать 100 г творожка через день. Эти нормы сохраняются до трех лет, помните: 100 г творога в день – это норма взрослого человека
Творог дают не раньше 9 месяцев.
Татьяна !!!!
Если у ребенка маленькие прибавки веса можно давать с 4 месяцев.
Моя внучка ест АГУШУ, качественный и вкусный
если не аллергик можно. можно и самой сделать http://forum.say7.info/topic28732.html
Есть детские творожки - Тёма, например.
Можно. Я на молочной кухне получаю, и, если мало, там же докупаю. Там самый натуральный
у нас вроде бесплатное питание для детей до 2-х лет выдают- вот там как раз этот творожок.
У нас это Агуша 50 г. в день- норма с 6-ти месяцев
есть детские творожки: Тема, Агуша. Нас бабушка своим снабжает, из домика в деревне. А делает его так: молоко прокисает, выливаете его в кастрюлю и ставите на плиту, нагреваете, пока не свернется. увидите как сыворотка отойдет. Главное не перегреть, закипать не должно, иначе творог будет очень жестким. Потом на дуршлаг или марлю откидываете, чтобы сыворотка стекла и можно кушать.
а я с полугода даю "Агушу".
Я делала сама, на Агушу у нас была аллергия, в молоко (2/3 стакана) доливаете кефир (до верха стакана) , перемешиваете, ставите на водяную баню, как начнет образовываться сгусток - откидываете на сито и все. Мой ел без сахара, натуральный. Ели с 4 месяцев, разводила кипяченым молоком.
Думаю, такие вопросы нужно задавать ТОЛЬКО педиатру. Никаких советов от "знатоков". Это же здоровье ребеночка.
Я не знаю что и как, но меня мама кормила самодельным творогом ...просто кагда молоко скисает варите его (очень вкусно)) )
Молоко скисает, варите его до массы похожей на творога, потм к окну и остудить вот и творожок_) я маленькую сестру у тети кормил