Беременность и роды

как сварить кашу 6 месячному малышу?

в общем я знаю, что надо смолоть, но сначала помыть крупу и потом смолоть или смолоть и помыть??? поэтапно напишите, п-та!
ТАК: крупу из пачки (можно промыть стакан крупы и высушить, но я этого не делаю) насыпаю в кофемолку примерно треть стакана (рис, гречка - другое не ест) и измельчаю до размеров манки или чуть меньше . В кастрюльку с холодным молоком (не разбавляю водой насыпаю эту пудру и премешиваю пока не закипит .Кипячу 2 минутки соотв. густоту посмотришь сама эту кашу мы и из бутылки и ложкой кушали т. е. и густую и жиденькую варила. Успехов Сварить не проблема накормить - вот в чем беда!!!
. .
Лучший ответ
Купи готовое детское питание!
Как Вы представляете себе промывание смолотой уже (!) крупы? ))) Если Вы ее моете, то сначала естественно помыть, потом наверное высушить и молоть. Я готовое покупаю питание
Вам обязательно блендер нужно купить, если у вас его нет - незаменимая вещь. С кофемолкой вы намучаетесь (там постоянно просушивать крупу придется перед тем как молоть, молотую ведь уже не помоешь крупу) . А с блендором легко и просто: сварил обычной каши, предварительно помыв, а затем уже готовую блендером перетереть. Но вот моя малышка до года вообще от мною приготовленных каш отказалась напрочь, поэтому была вынуждена ей давать покупные детские кашки быстрого приготовления.
Dilnoza Sarieva
Да морока одна это детское питание! Покупай готовую кашу в коробке.
сначала помыть высушить смолоть а я варила целиком и потом в блендаре измельчала
Смотря какую кашу! Моешь крупу, затем варишь-ничего не добавляя... Потом потолочь или помолоть! Я еще туда сцеживала чуть грудного молока, чтоб ему пожиже было))