Беременность и роды
что можно давать месячному малышу пить вместо воды чтоб с животиком было все в порядке(гв)
месячному малышу ничего кроме маминого молока пить не нужно, сначала идет переднее молоко это питье а потом заднее это его еда, укропная водичка тоже до фени! у малыша болит животик потому что кишечник не заселился еще нужной микрофлорой, так что надо искоренять причину а не следствие, купите хороший пробиотик типа симбитера и давайте в течение месяца, наладится пищеварения, не будет газиков..
Воду ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
ребенку - ничего кроме молока маминого. эспумизан = фуфло ваще. .
вот мамина еде моментально отражается на самочувствии пузика! ! маме диетку пособлюдать, естессно не похудательную, а чтобы газообразующих продуктов не было.
при полном ГВ кроме материнского молока, НИЧЕГО не дают до введения прикорма в 6 месяцев. чтобы с животиком все было в порядке, надо чаще кормить, буквально по первому писку, забыв слово "режим" прочно и навсегда. ребенок должен иметь неограниченный доступ к маминой груди днем и ночью. носи на руках и прикладывай часто-часто. и животик будет в порядке. никаких мамозаменителей типа пустышек и бутылок, только мама и грудь. в материнском молоке есть ВСЁ для утоления потребностей малыша в пище и жидкости.
Я давла укропную водичку, НО делала ее сама.. . запаривала семена фенхеля (аптечного укропа).... Сыночек пил с удовольствием))) ) Да и сама пила, т. к. этот настой способствует увеличению молока))))
Я давала чай из фенхеля, проблем с животиком не было.
Я ничем до 6 мес не допаивала.
Чтобы с животиком был порядок и ребёнок лишнюю жидкость не употреблял и не вытеснял ею молочко, какое должен выпить давала капельки Бейби-калм.
Вообще выросли не зная, что такое колики.
И, кстати, мучаются коликами чаще всего как раз те дети, которых допаивают всякими чаями и водичкой.
Чтобы с животником у крохи было все в порядке, следите сами за питанием! А все же лучше давать воду.
А мы за 3,5 месяца все перепробовали, Эспумизана выпили 5 флаконов!!!! Я даже один день не ела вообще ничего, кроме чая - и все равно мучали колики. Просто наберитесь терпения. А чаи с фенхелем можно и нужно пить самой, чтобы малышу с молоком передалось. Ну и ему пару ложечек. мой с первого месяца к ложечке приучен.
а мы чернослив кипятком заливаем-4 черносливины на 100 гр.
чай хипп - фенхаль.... укропная вода....
Укропную воду. Чаи по возрасту. Но вода в чистом виде обязательно нужна.
час с яенхелем, плантекс. укропная водичка. выбирайте что подходит больше малышу.
может чай с фехелем только не помню со скольких месяцев. а так от животика бэби калл хорошо помогает
Животики у детей болят как при грудном, так и при искусственном вскармливании. Особенно ярко эта проблема выражена у мальчиков. Я вырастила двоих сыновей, и ни один из них не маялся животиком, даже если я могла и позволить себе съесть что-то не то. Вместо воды я давала им тминно-укропную воду, которую каждый день делала сама ( семена тмина и семена укропа завариваете так, чтобы получился светло-бежевый цвет водички, если получился темный навар - разбавьте кипяченой водой) . Укропная водичка из аптеки нам не помогала. И еще - не так укроп, как тмин способствует быстрейшему отхождению газов.
Удачи Вам!
укропная вода
Слабо заваренный чай
Можно плантекс!
Если вы полностью на ГВ то животик у него болит от того что ели вы! Постарайтесь держать себя в руках и у вас все будет хорошо!!!
Воду кипяченую надо - он пить тоже хочет. Я чай hipp с фенхелем давала. Только не помню точно с какихмес. можно. Давно было.
фенхель. настой укропа. есть специальные чаи на этих основах. проджаются в спец. магазинах для малышей или в аптеке. старайтесь обойтись без лекарственных средств
купите в аптеке укропную воду, либо плантекс....