Беременность и роды
носоглотка болит=(чем пополоскать?народные ср-ва какие есть?не хочу лекарства или капли лишний раз
Вот нар. средство, помогает на 100%, сама пользуюсь. Берешь чеснок 1 зубчик, чистишь, режешь пополам и вставляешь в уши, ходишь дома. Помогает при головной боли, насморке, и носоглотки. Удачи ))) не болей))))
Придётся тебе переживать. Тёплое питьё. Сейчас испанка бушует, я только что отошел. В смысле - встал на ноги. Лекарства в задницу. Терпи. Нынешний штамм - дня четыре длится. Радуйся, что он не смертельный. Главное - не вставай. Лежи на кровати, пей чай с лимоном, писай в утку. Пить - и ссать. Пить - и ссать. А если у тебя есть рядом люди с руками - попроси поделать тебе витаминные укольчики. В жёппу. Или самостоятельно, если умеешь. Тогда отступит от тебя болячка гриппозная.
Отвар ромашки, шалфея. есть раствор - Ротокан, тоже на основе народных средств
Хлорофиллиптом полощите. На 1 ст. воды 1 ст. л.
Жуйте лук и выплевывайте. Эффект 100%
Фурацилином тоже хорошо полоскать, как и Ротоканом. Только часто. Не реже чем через 2 часа. И температура воды должна быть градусов 40-45. Ну чтобы чувствовалась.
Есть такие сосательные леденцы Трависил - полностью на травах и безвредны беременным и кормящим (даже способствуют прибытию молока) . Если беременна, то с травками надо быть осторожной, поскольку даже такая безобидная травка как ромашка может спровоцировать выкидыш. Я разводила 2 капли настойки прополиса в 1 чайной ложке кипяченой еле теплой воды и капала по 2 капельки в каждую ноздрю 2-3 раза в день. Хорошо помогло. Можно делать солевые, содовые, йодные промывания ( делаешь легкий раствор на кипяченой теплой воде и вдыхаешь воду носом) . А еще есть пшикалка ( в аптеках) Пропосол - тоже классная и полезная - там ед..
В стакан с тепленькой водичкой добавить 1 ч. л соли, 1ч. л. соды и несколько капелек йода. Полоскать этим раствором каждые 2-3 часа, помогает даже при запущенноой ангине. Конечно не очень этот растворчик вкусный, но можно сразу после полоскания съесть ложечку мёда.
фурацилин