Беременность и роды

вопрос к мамочкам: как избавится от коликов у малышки в 1 месяц?? какими вы припаратами лечили или народными ср-ми?

GO
Giant Of Thought
833
эспумизан нам подошел. а еще есть плантекс и бэби калм... может еще что то есть-непомню.... из народных-теплая пеленка на живот, погладить животи, поставить газоотводнут трубочку, дать укропной водички (семене укропа заваренные водой)
Алёна Калантаевская
Алёна Калантаевская
5 186
Лучший ответ
Укропная водичка или чаек Humana с фенхелем.. он с 1 месяца идет...
AD
Alinochka Davydenko
58 196
С 2-х неделек даю БЕБИНОС
Елена Орлова
Елена Орлова
40 391
Лучше чем эспумезан саб симплекс 15 капель перед каждым кормлением, давать проще и детки их любят, но это не панацея, ничего конкретно и надолго не поможет, после 3-х месяцев пройдёт
Беби калм
Эспумизан. Дозировка в инструкции.
TB
Tek Ben Tek Sen
18 895
давать пить малышу водичку, есть укропная вода, делать зарядку, чтоб пукал, и вам надо правильно питаться .
Я даю перед каждым кормлением несколько капель Саб Симплекса)))) Вроде помогает)) Ну и ножки прижимать помогает, а еще диета мамы. Не есть жирного много сладкого и т. д.)))
Плантекс хорошо нам помогал. еще к себе на живот положить малыша животиком - так ему теплее и боль меньше
VI
Viktoria Igoshina.
5 311
мы спасались только эспумизаном. никакие чаи, плантекс и проч. не помогали.
A*
Aika ****
4 580
это наверное тако период в жизни ребенка, который нужно просто пережить. Что только не даешь, а животик все равно побаливает. Так кишечник приспосабливается к новой внеутробной жизни!))))
Заваривала семена укропа, прикладывали к животику нагретую утюгом пелёнку (t^ регулируейте).
Мария Мася
Мария Мася
2 157
укроп мамочке кушать.... и фенхель спросите в аптеке, онв водичку добавляется.... ( для малыша)
плантексом спасалась нам только он помогал. А вы на ГВ или на смесях?
саб симплекс немного помогал и то не всегда, нужно подождать, у нас с 3-х месяцев все прошло...
Колики- это газы, скапливающиеся у ребенка в животике . Нам ничего не помогало (Плантекс, Эспумизан ит. д ). Мы спасались только массажем (сгибайте ножки вашего малыша к животу- так газы отходят ) И пеленкой, нагретой утюгом . Только не кипяток ему класть, а чуть теплую- реально помогает !!
эспумизан, саб симплекс, плантекс. купание в теплой водичке, теплую пеленочку когда болит животик прикладывать.
укропная водичка и эспумизан
✿エルフ ✿
✿エルフ ✿
487
Всегда советую Плантекс. Все благодарны. Сама даже не ожидала такого эффекта от него!
Lyusen *
Lyusen *
118

Похожие вопросы