Беременность и роды
как заваривать укроп от коликов? И по сколько давать, и до еды или после? Нам 1 месяц.
Купите Саб-симплекс, недорого и помогает, сама дочке давала и все мои подружки, можно давать детям с 0.
1 ч. ложка на стакан воды, давайте вместо воды как пить захочет
укроп?? ? обычный???? смешно)) ) эта укропная вода делается в аптеке. сомневаюсь, что вы найдете его хоть в одной аптеке. бабушкин способ, когда ничего не было раньше. он вряд ли вам поможет
Настя Євдощенко
Помогает хорошо! А семена укропа вообще то в любой аптеке есть
Заваривают семена укропа, а они продаются в аптеке (Это для Вредины) . А заваривают 1 ч. ложка на 1 стакан воды, и я своим давала просто пить по чуть чуть в течении дня, но коликов у нас не было мы с рождения принимали жидкий бифидум (и я пока кормила грудью и сын) . А укроп так на всякий случай для профилактики.
Не заморачивайтесь, купите бейби калм, для нас он был незаменим
не укроп нужно заваривать, а семена фенхеля (аптечного укропа)
Обычный укроп и его семена, действуют как мочегонное.
Возвращаясь к укропной воде, мало кто знает, что в аптечных условиях, так называемая, укропная вода изготавливается не из укропа, а из фенхеля – «аптечного укропа» (собственно, отсюда и название) . Потому, возьмем за аксиому то, что изготавливать укропную воду мы будем не из укропа, а из фенхеля, который свободно продается в аптеке. Итак, для приготовления укропной воды в домашних условиях возьмем 2-3 грамма измельченных плодов фенхеля и зальем стаканом кипятка, после того как фенхель заварится (через 20-30 минут) , процедим настойку через марлю. Всё, укропная вода готова. Дальше подмешиваем 1 столовую ложку в сцеженное молоко или детскую смесь и даем новорожденному.
А еще есть "плантекс" от коликов и вздутия. Он в порошке и очень удобен в использовании.
Бейби калм нам вообще не помогал, лучше Плантекс или Боботик. А так заливаешь семена кипятком и кипятишь на водяной бане минут 10 -15