Беременность и роды

можно ли в 1 месяц давать ребенку коровье молоко?

кормим грудью докармливаем Наном если можно давать молоко домашнее то как его разбавлять и сколько можно хранить?
Сестра с 3-х месяцев давала козье розбавленное молоко, у ребенка все ок. И мы выросли на козьем молоке.
Но коза своя, молоко всегда свежее
Лидия Ющенко
Лучший ответ
Смеси более приспособленны, натуральное коровье можно только с 6 месяце начинать давать пробывать в разбавленном виде. И лучше козье, а ещё лучше "лично знать" корову/козу.
Разводить пополам кипяченой водой или отваром от риса или овсянки. Говорят, аллергия от него, но разве смеси лучше? Там такое же сухое молоко, и химия разная.
Думаю, миф о вредности молока придумали фирмы производители смесей. Знаете, какие это деньги?
Ни в коем случае нельзя. Младенческий организм не в состоянии расщипить чужеродный белок коровьего молока, ни витамины, ни микроэлементы не усвоятся. Усвоится только жир. Оно вам надо?
Лида Дроздова
.а вы уверены что у вас нет аллергии на коровий белок?? ? его с года вводят.
темболее он тяжелоусвояемый. для месячного ребенка.
слишком жирный если натуральное коровье молоко.
если магазина то там вообще порошковое.
это в 21 веке вы задаете такие вопросы? Уже с утюга кричат, что нельзя кормить грудных детей коровьим молоком, тем более в 1 месяц, Чем вам НАН не угодил? или молоком дешевле? Скупой платит дважды, Нельзя экономить на здоровье ребенка. В некоторых странах запрещено государством давать детям до 3 лет коровье молоко из-за риска аллергических реакций.
Юлия Гукова
Раньше (давным-давно) кормили разбавленным коровьем или козьим молоком. Но коровье молоко очень сильный аллерген! Не эксперементируйте! Лечить ребенка дороже, чем покупать адаптированную смесь.
Гуль - М@рия !!! У М И Ш !!! давным давно рожали в поле и большенство младенцев умирало.
давайте не будем.
нет, вы что, нельзя.
Ни в коем случае, иначе аллергия у ребенка будет.
В идеале-до 1 ГОДА коровье молоко нельзя. А так.... каждый родитель решает самостоятельно, портить здоровье ребёнку с младенчества... или нет. Докармливайте лучше смесью. Она адаптирована.
В сёлах, конечно, докармливают разведённым молоком, но ...это НЕ значит, что данный вид докорма не является ошибочным. Пожалейте печень и поджелудочную крохи.
Нелля Шавшина
Ни к коем случае, лучше уж смесь! Это ужасный аллерген. А белок коровьего молока некоторые взрослые тяжело переносят, а тут маленький ребёнок с незрелой пищеварительной системой!
Можно. Не разбавлять - если нет предрасположенности к запорам. Но козье не стоит. Запрёт.
нет, до года нельзя
Таня Соколова
лучше смесь давайте, а в старину 1 к 1 разбавляли, вам это надо? чтоб проблемы с животом начались
Елена Соловьева тем более домашнее!!!!только пастеризованное....мало ли что у этой коровы? какие болезни?? вы же точно не знаете?? от животных одни паразиты!!! пожалейте ребенка! ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Нет. Его вообще не желательно давать до 1 года.
нельзя. Коровье молоко начинают давать с 8 месяцев. В нем содержатся аллергены.