Беременность и роды

Девочки, с какого возраста посоветуете вводить коровье молоко ребенку?

Ребенку 1,3 года. Пьет пока козье молоко. Пора ли вводить уже коровье или лучше на только козьем молоке подольше подержать? Ответ обоснуйте.
И коровье молоко скрепляет желудок или наоборот расслабляет и кал будет более разжиженный?
Считается, что полезнее козье. Но ведь не будет ваш ребенок постоянно пить только козье молоко. Насколько понимаю, достать козье молоко сложнее чем коровье, если у вас или родственников разве что нет своей дойной козы.
Если боитесь, то сначала можете разводить коровье молоко водой, смотрите на реакцию, постепенно уменьшайте количество воды. Ну или сварите кашу на разведенном молоке для начала.
🦋B
🦋 Butterfly 🦋
Лучший ответ
После года...
Нина Курилович
После года можно спокойно. У моих ни че не было. я начала давать его с добавления в каши. (каши варила сначала на нём).
Эрмековна ***
я на всё наплевала и начала варить каши на молоке уже с 6-7 месяцев.
Никакой аллергии у нас слава Богу ни на что не выявили.
Аллергия либо есть либо нет, и выявится она только если дать попробовать.
Ничего криминального не случилось)
Ирина *********
не знаю что там и как, мои начали пить его еще до года, месяцев с 9... все нормально.
Козье молоко гораздо полезней коровьего поэтому нет вообще ни малейшего смысла заменять его коровьим. Жиры коровьего молока очень трудно расчепляются детским кишечником и лучше подождать лет до трех, прежде чем начинать давать ребенку коровье молоко.
Елена
если нет аллергии то можно
Лиза Лиза
моему сыну не было и 11 мес, когда я дала ему коровье молоко, сначала разбавляла с водой, а потом давала чистое молоко, в общем со смеси сразу на коровье молоко, никаких проблем со стулом не было, козье молоко не давала, поэтому какое лучше не могу сказать
в принципе уже можно. . постепенно меняя
а у меня знакомая с шести давать начала и нормально всё) так что попробуйте и не бойтесь)