Беременность и роды
У малышки (возраст 1 месяц) стал пупочек торчать, что это может быть?
Раньше такого не было, а потом пупочек как бы вылез наружу. Ведет она себя спокойно, не кричит. К врачу сходим, но только в понедельник.
не пугайтесь, это слабые мышцы пресса его не держат!! ! делайте круговые движения вокруг пупочка почаще и гладьте продольные мышцы животика, нам повезло. у сыночка такого не было, у него m,scnhj пресс накачался, а, вот, у нашего крестника пупочек так торчал, пока ходить не начал. еще очень помогают упражнения дя мышц животика на гимнастическом шаре .
Светлана Трофимова
ой, опечатка вышла)) "у сына пресс быстро накачался" он очень любит ножки задирать вверх и отбрасывать, до сих пор так может по полчаса ногами дрыгать..
это из за слабых мышц пресса и плача.. может перерости в грыжу, но если вы будете заниматься с ребенком как положено в ее возрасте массажем, гимнастикой итд (по 3 раза в день, то все пройдет
Ничего страшного! Возьмите монетку - диаметром побольше, обшейте материей и пришейте лямки приблизительно 3 см шириной, а длина чтобы ребенка можно было обвязать кругом. Потом положите монетку на пупок и обвяжите лямкой - поясочком. Не волнуйтесь - ребенку не будет больно. Монетка придавит пупок и за 7-10 дней все пройдет. В идеале пятак, которой в СССР был - может завалялся где?
Людмила Степачёва
причем тут монетка, что за бред? это элементарно мышцы животика надо подтянуть. массажик поделать.
У племянницы так, оказалось, грыжа, но.... может, у вас что-то другое...
значит он будет торчащим ..наружу
У нас так было, бабульки сказали что грыжа. Про вас точно сказать не могу. Спросите у участкого врача. А вообще пупок няпрягается и вылазит, когда крошка часто плачет или кашляет. Так что не давайте расплакаться навзрыд. У подруги, у сына и правда оказлась грыжа, ему 1,6 так и торчит пуп. Проследите еще не изменился цвет стула.
не переживай пройдет
Советов Вам могут много написать. Да, возможно это из-за плача. Но лучше обратиться к специалистам!