Беременность и роды
Девочки, у кого нибудь было такое? У малышки в 2,5 месяца стал лезть зуб... КОРЕННОЙ! Уже видно даже его я малость в шок
а у моей знакомой у девочки в 2 месяца уже зуб есть, щас дети такие, ранние.
Это видно надкостницу, не надо бредить. Ее видно у всех детей, как нечто белое под десной сбоку.
Амина Алипбек
Не надкостница, тото и оно... и десна припухшая, и как косточка из нее торчит... не сбоку, а там, где зуб и должен быть(
Мозг у вас коренной .
Амина Алипбек
а у вас однокоренной, я так смотрю
Сразу за клыком тоже идет сменный зуб, так что лезет молочный.
постучите ложечкой по тому месту, которе считаете зубом... если будет звук как от зубов... значит зуб...)) )
Ну а если совсем серьезно, то не может в этом возрасте быть зуб, да к тому же коренной. У детей иногда на деснах выходят такие белые точки, напоминающие зубик...))) ) У нас тоже так было...))) ) месяца в 3-4...подумала зуб.. постучала... не стучит...)) ) А сами зубы у нас потом поздно пошли после года...)))
Амина Алипбек
спасибо, проснется дочь - так и сделаю))) Хоть от Вас нормальный ответ и дельный совет - спасибо большое Вам просто)
в принципе то что зубы растут это нормально, но с чего вы взяли что он коренной? или вы имеете ввиду 5 и 6-ки растут?
Он не коренной - молочный, боковые зубы тоже меняются, нормально, у моего сына тоже росли зубы не в той последовательности, в какой растут обычно, правда росли позже
Амина Алипбек
Да про боковой и говорю. выразилась неудачно....
это как вы определили что он коренной?
Амина Алипбек
последний справа сверху... не всмысле молочный/коренной, а в смысле расположения
Tasha Dream
у верхних молочных зубов тоже по 3 корня есть.
Без паники! Показать врачу ребенка!
коренной? Скорее бери ребенка и в комиссию Книги рекордов Гиннеса - это ж ЧУДО!
Амина Алипбек
Сумничала? ма-ла-дец!
Tasha Dream
а чем зуб за челюсть держится?
Может это не зуб? Или зуб? Спросите лучше у врача.
возможно это переизбыток кальция во время Б. Витамины пили???? Раньше у детей зубы к 6 мес. лезли, сейчас не редкость и в 2-3.
Амина Алипбек
нет, не пила. незачем было
Это не зуб, а надкостница. Или, может быть, молочница.