Беременность и роды
Подскажите, какая смесь лучше для ребёнка (возраст 1 месяц). Смесь нужна для нечастого подкармливания.
мне ответ про козье молоко понравился О. О. Как же это врачи-то не додумались до такого? Смеси все советуют :)) перепробовать много смесей - это тоже фантастика! А вообще сейчас стандарты для смесей у всех одинаковы практически. Наши смеси не хуже импортных. Так что выбирайте по своим возможностям. Нутрилон, конечно, самая продвинутая марка, но от Нестожена отличается только ценой (в два раза дороже) и жестяной банкой, которая и есть причина такой дороговизны. У меня двойня. Молока естественно не хватает на двоих. На Нестожене они себя шикарно чувствуют, мой кошелек тоже :))
не бывает хороших смесей. Для вашего малыша будет хорошей та, которая ему подойдёт.
зы
если подкармливаете, не переходите на соски, из которых легко пить из бутылочки, чтоб не забросил грудь.
зы
Я как начала Нутрилоном, так и продолжаю. Нам сразу подошла, плохого ничего сказать не могу.
вам нужно самой смотреть на какую смесь у ребенка какая реакция, это нужно купить несколько смесей и пробывать, самые хорошие это нан, нутрилон, агуша
Очень хорошо я 2 р в сутки до 2 месяцев давала Нутрилон Комфорт 1- потом молока стало хватать.
мы малюткой подкармливаем, нам посоветовал врач, нам подошела смесь
тинти и колострум и лучше не придумаешь смачно полезно и совершенно безопасно и для полноценного здорового ребёнка - это просто бомба! Обращайтесь, когда нужно! Здравия вам и малышу!
если есть возможность кормить грудью, то лучше не переходите на искуственное кормление.. . все смеси не всегда хорошо переносятся малышами... и расстройство может быть и алергия.. . лучше потерпите немного и начните прикорм понемного.. . с соков обычно начинают натуральных. . по капльке раз в день.. . увеличивают постепенно и строго под наблюдением... а потом понемного всего остального.... так лучше будетт...
это все индивидуально. нам вот, малютка не подошла, Агуша понравилась!
А какая вам нужна? Вот, выбирайте:
http://pregnancy.h1.ru/baby/feedbreast/formula2.htm
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=30694
Та, где сахара поменьше, будет лучше. Если запоров нет, срыгивания нормальные, вес хорошо набирает, аллергии на белок коровьего молока нет, то тогда по содержанию сахара ориентируйтесь (Нутрилон, Нан...)
Я полностью согласна с Еленой. Если возможность кормить грудью есть, лучше ей не раскидываться по пустякам. У меня в первое время после родов было очень мало молока, ребенку даже не хватало, и я участила ее прием пищи с 10 раз до14-16,все равно понемногу молоко стало пребывать и с каждым днем все больше, а где-то через недели две-три молока стало хватать и я снова сократила число кормлений
Нужно пробовать разные смеси, лучше то которое хорошо будет переносить малышь, необязательно оно будет дорогое, нестле к примеру содержит ГМО! А еще скажу подкармливание бутылочкой, следствие 98% процентов отказа от груди, лучше выпить лактагонны чай, в любой аптеке! удачи!!!
А у меня ребенок не захотел искусственно питаться, кормила грудью как могла, а потом молока стало полностью хватать.
лучше кормить тогда уж козьим молоком, и сытно и полезно! Лучше чем все смеси!