Беременность и роды

Девченки кто на искуственном вскармливании, вопрос внутри

Подскажите с какого месяца вы начали давать ребенку кашки, соки и так далее!!! Нам сейчас 3 месяца, но мне кажется у меня ребенок смесями не наедается, либы смесь ребенку надоела. Давали НАН НУТРИЛОН АГУШУ, ФРИСОЛАК, и так же агуша кисломолочная, и нан кисломолочный, сейчас даем хип, и агуша кисломолочная, но она почему то орет у врачей были сказали все нормально, каждый раз когда кричит даем бутылку она есть, но через пол часа опять орет опять кормим, мама моя говорит может поробовать ввести кашки или соки, но я боюсь вдруг живот будет болеть!!! Девченки поделитесь опытом кто кто что вводил в эти месяца????Заранее спасибо
И.
Ирина .
начала с 3 месяцев давать соки по немногу. давала яблочное и грушевое пюре. потом кашку на коробке указан возраст. а вобще мне сказали что прикорм искуственникам водят раньше чем грудничкам. моему завтра будет 5 месяцев. едим овощи, фрукты, пьем соки. едим кашки с фруктовым пюре. но самое главное когда будете своей что то давать смотрите на реакцию что б не было диатеса. если есть то больше не давайте.
Софья Гальченко
Лучший ответ
С 3х мес. вводила прикорм (с обоими детьми), начинали с пол чайн. ложки сока яблока
Людмила Рупета
Мой второй сын искуственник. Я с 2.5 мес. ввела соки (Начиная с 3 капелек) Потом мес. в 3 попробовали банановое пюре-делала сама, сначала на кончике ложки дала-облизал и еще попоросил! И постепенно начала вводить овощные пюре ( была склонность к запорам) Пюрев 4 мес. давать начала. И Кашки тоже так же ввела. У меня просто была похожая ситуация. Только мой ВООБЩЕ отказался есть с бутылки!! ! Так и кормились по чуть чуть с ложки. Кстати и вес сразу начали нормально набирать. А то худенький такой был...
Сейчас уже можно давать яблочный сок начиная с половины ложечки в день. И каждый день прибавлять по половинке ложки. Пюре можно с 3,5 месяцев тоже так же давать. А каши с 4 месяцев.
Даша Бойко
Ребенку на смешанном и искуственном вскармливании прикорм вводится не ранее 4-х месяцев. А ребенку на грудном вскармливании не раньше 6 месяцев. Имейте в виду, что раннее введение прикорма может привести к нарушениям в работе желудочно-кишечного тракта.

Первым продуктом прикорма должна быть однокомпонентная безмолочная каша или монокомпонентное овощное пюре. Если малыш здоров, начните с безмолочной однокомпонентной каши (гречневая, рисовая, кукурузная). Безмолочные каши можно разводить смесью, которую ест ребенок и грудным молоком. А молочные каши разводятся только водой.

Если у ребенка склонность к запорам лучше прикорм начать с овощного пюре (картофель, кабачок, цветная капуста) .

Начинать вводить кашу нужно с 1 чайной ложки и за 12-14 дней довести объем до 180 мл, тем самым заменив 1 кормление. Через 2 недели после каши вводите овощное пюре. Овощные пюре вводятся так же как каша, начиная с 1-2 чайных ложек.

А соки и фруктовые пюре-это не основная еда и даются они в перерывах между кормлениями.
С 3 месяцев ребёнку материнского молока может нехватать поэтому надо докармливать, есть кашки с 3 месяцев но сначала давайте грудь а потом докармливайте кашей или смесью смесь от 0-6 месяцев.
12356Zxas
вводите прикорм, но только по-маленьку.
Гуля ))
варите манную кашу жидкую
Регина Ситдикова Манную кашу сейча нельзя давать!Ее можно начинать вводить с 8 месяцев.
с 3 месяцев можно давать соки.... в магазине на коробочках с соком написано с какого возраста можно давать тот или иной сок, а так же можешь уже давать яблочное пюре, ну ты давай по ложечке и смотри нет ли аллергии или не болит ли живот, так проще будет
Love Is :з
моя мама начала поить меня соком с месяца (по пол ложечки) раньше врачи все разрешали, я тоже дочке давала сок, правда редко понемногу и тоже с месяца, сейчас нам 3.